Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Танк Leopard привезли на выставку трофейной техники в Москве
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрыве в Днепре
Происшествия
«Известия» показали кадры последствий обстрела ВСУ Донецка
Армия
Минобороны РФ сообщило об уничтожении трех украинских БПЛА над Брянской областью
Армия
Силы ПВО уничтожили еще два украинских дрона над Брянской областью
Мир
Песков назвал предрешенной участь Зеленского
Политика
Захарова указала на временный характер задержек на границах РФ
Наука и техника
В России создали первую в мире космическую станцию для наблюдения за Арктикой
Мир
В Армении два человека погибли и 20 пострадали при падении автобуса в овраг
Экономика
Безработица в РФ в марте обновила исторический минимум в 2,7%
Происшествия
Силы ПВО уничтожили украинский БПЛА над Брянской областью
Мир
В Норвегии туриста оштрафовали на $1,1 тыс. за беспокойство моржа
Авто
Автоэксперт назвал указывающие на поддельную автозапчасть признаки
Общество
В Москве суд арестовал продюсера агентства Reuters Габова
Экономика
Импортозамещенный SJ-100 прилетел в Жуковский для подготовки к испытаниям
Мир
В МИД Германии прокомментировали призыв Китая к расследованию теракта на СП
Общество
В Москве раскрыли совершенное 12 лет назад убийство

ФК «Спартак» подарил майку спасшему более 100 человек в «Крокусе» подростку

0
Фото: пресс-служба ФК «Спартак»
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Московский «Спартак» пригласил на стадион 15-летнего Ислама Халилова, который спас более 100 человек во время теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Об этом 24 марта говорится в сообщении на официальном сайте красно-белых.

Подросток, являющийся болельщиком клуба и занимавшийся несколько лет в его академии, посетил домашнюю арену «Спартака». Там Ислам встретился с футболистами Романом Зобниным, Антоном Зиньковским, Алексисом Дуарте, Хесусом Мединой и Наилем Умяровым.

«Мы пригласили Ислама, чтобы поблагодарить его за героизм. Провели ему и его друзьям экскурсию по стадиону, познакомили с командой, а также вручили в подарок именную футболку и абонемент на все домашние матчи «Спартака», — сообщили в клубе.

Ислам Халилов в день теракта подрабатывал гардеробщиком в «Крокус Сити Холле». Когда в здании раздались выстрелы, школьник встал на пути потока людей и взял на себя функции регулировщика, направляя бегущих к выходу. Когда подросток увидел, что большая группа в панике направилась в тупик, он повел посетителей за собой. Вся следовавшая за Исламом группа смогла выбраться из здания без пострадавших. 24 марта стало известно, что ему вручат медаль мусульман России «За заслуги».

Стрельба в «Крокус Сити Холле» произошла 22 марта. В концертном зале должно было пройти выступление группы «Пикник». Генпрокуратура РФ сообщила, что в здание ворвались неизвестные в камуфляже и устроили стрельбу. Также террористы, по словам очевидцев, подожгли концертный зал, в здании разгорелся пожар площадью почти 13 тыс. кв. м, на следующий день открытое горение было ликвидировано.

Возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»). По последним данным Следственного комитета России, число жертв возросло до 133 человек. Количество пострадавших достигло 154.

23 марта глава ФСБ РФ Александр Бортников доложил президенту России Владимиру Путину о задержании 11 человек, включая четырех террористов, непосредственно участвовавших в теракте. Согласно сообщению СК, последние были задержаны в Брянской области недалеко от границы с Украиной. В МВД России уточнили, что четверо подозреваемых в совершении теракта являются иностранными гражданами.

24 марта «Известия» показали эксклюзивные кадры внутри «Крокус Сити Холла». При входе в здание видно большое количество разрушений, связанных с пожаром, а от самого зрительного зала практически ничего не осталось.

Прямой эфир