Во Франции назвали незаконной помощь Киеву после истечения полномочий Зеленского
СМИ узнали о нежелании Бена Аффлека оставаться в браке с Дженнифер Лопес
В Подмосковье подросток открыл стрельбу в попытке отнять у школьника толстовку
Бывший футболист и тренер ЦСКА Агапов умер на 91-м году жизни
Нетаньяху обвинил прокурора МУС в попытке демонизировать Израиль
Боррель сообщил о подписании ЕС соглашения с Молдавией об обороне и безопасности
Путин назвал опустынивание серьезной проблемой для Калмыкии
Совет ЕС утвердил решение использовать доходы от активов РФ на помощь Киеву
Совет стражей конституции Ирана утвердил проведение выборов президента 28 июня
Лавров заявил о требовании Зеленского к Западу «поставить Россию на колени»
Посол РФ в Вене назвал воровством решение ЕС по замороженным российским активам
В ЮВО начался первый этап учения по применению нестратегического ядерного оружия
Гладков поручил вернуть людям имущество из пострадавшего от удара ВСУ дома
Еврокомиссия указала на остающуюся зависимость ЕС от РФ в сфере энергетики
В Кремле сообщили про отсутствие планов участия Путина в похоронах Раиси
На Украине уехавших за границу граждан обязали вернуться и встать на учет

Тренер «Барселоны» Хави пропустит два матча из-за удаления в игре с «Атлетико»

0

Главный тренер футбольного клуба (ФК) «Барселона» Хави Эрнандес пропустит два ближайших матча после того, как слишком бурно отреагировал на решение судьи по допущенному фолу нападающим клуба Робертом Левандовски в матче с «Атлетико» 17 марта. Об этом сообщает 21 марта портал Sport.es.

Главный арбитр матча Хосе Санчес Мартинес сообщил, что на игре Хави слишком громко комментировал его решения, а также показывал неуважительные жесты. После этого он показал наставнику сначала желтую карточку, а через минуту и удалил его.

Таким образом, Хави не будет присутствовать на играх с «Лас-Пальмасом» 30 марта и «Кадисом» 13 апреля. И сможет вернуться к работе только в матче с «Реалом» в Мадриде 21 апреля. Кроме того, тренер лично будет должен заплатить штраф в €600, еще на €700 оштрафована сама «Барселона». По данным СМИ, Хави по окончании сезона планирует покинуть клуб.

«Барселона» в гостях 17 марта победила «Атлетико» со счетом 3:0. На данный момент клуб занимает второе место Ла Лиги с 64 очками, набранными за 29 матчей, отмечает «Спорт-Экспресс».

Ранее, 14 марта, контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал полузащитника грозненского футбольного клуба «Ахмат» Евгения Харина на три матча за нецензурные высказывания в адрес официальных лиц матча. Как отметил глава комитета Артур Григорьянц, решение вынесено после матча 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Тогда грозненский клуб на выезде проиграл московскому «Динамо» со счетом 0:2. Футболист в компенсированное к первому тайму время получил вторую желтую карточку и покинул поле.