Медведчук объяснил, почему Западу невыгодна влиятельная Украина
Группировка войск «Центр» нанесла удары по сотне позиций артиллерии ВСУ

Тренер «Барселоны» Хави пропустит два матча из-за удаления в игре с «Атлетико»

0

Главный тренер футбольного клуба (ФК) «Барселона» Хави Эрнандес пропустит два ближайших матча после того, как слишком бурно отреагировал на решение судьи по допущенному фолу нападающим клуба Робертом Левандовски в матче с «Атлетико» 17 марта. Об этом сообщает 21 марта портал Sport.es.

Главный арбитр матча Хосе Санчес Мартинес сообщил, что на игре Хави слишком громко комментировал его решения, а также показывал неуважительные жесты. После этого он показал наставнику сначала желтую карточку, а через минуту и удалил его.

Таким образом, Хави не будет присутствовать на играх с «Лас-Пальмасом» 30 марта и «Кадисом» 13 апреля. И сможет вернуться к работе только в матче с «Реалом» в Мадриде 21 апреля. Кроме того, тренер лично будет должен заплатить штраф в €600, еще на €700 оштрафована сама «Барселона». По данным СМИ, Хави по окончании сезона планирует покинуть клуб.

«Барселона» в гостях 17 марта победила «Атлетико» со счетом 3:0. На данный момент клуб занимает второе место Ла Лиги с 64 очками, набранными за 29 матчей, отмечает «Спорт-Экспресс».

Ранее, 14 марта, контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал полузащитника грозненского футбольного клуба «Ахмат» Евгения Харина на три матча за нецензурные высказывания в адрес официальных лиц матча. Как отметил глава комитета Артур Григорьянц, решение вынесено после матча 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Тогда грозненский клуб на выезде проиграл московскому «Динамо» со счетом 0:2. Футболист в компенсированное к первому тайму время получил вторую желтую карточку и покинул поле.