Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Силуанов прокомментировал контакты с США в финансовом секторе
Политика
Путин указал на близость позиций РФ и Таджикистана по глобальным вопросам
Общество
Умер заслуженный деятель искусств РФ звукорежиссер Валентин Бобровский
Происшествия
Двое сотрудников МЧС пострадали из-за атаки БПЛА в ДНР
Мир
Трамп обвинил Иран в организации атак хуситов и пригрозил жестким ответом
Наука и техника
Маск указал на возможность людей оказаться на Марсе через 5–7 лет
Мир
В кабмине Израиля заявили о «свободе для журналистов» после ограничения работы Кулюхина
Общество
Описавшая в дневнике оккупацию ВСУ жительница Мартыновки отказывалась уезжать
Политика
Политолог допустил согласование помощи стран ЕС Украине на €40 млрд без Венгрии
Происшествия
В Тюмени пропал приехавший на ЧР по биатлону спортивный журналист
Армия
Российские военные уничтожили миномет и антенну ВСУ в Харьковской области
Мир
Сийярто заявил об отказе Венгрии поддержать новый пакет помощи Украине на €20 млрд
Мир
Песков назвал опасной тенденцией обсуждение отправки контингента НАТО на Украину
Общество
ФТС пресекла канал контрабанды авиационных запчастей в ОАЭ и Республику Конго
Мир
Сербия может допустить РФ и США к анализу данных о якобы звуковой пушке на протестах
Наука и техника
Самолет Superjet с российскими двигателями ПД-8 совершил первый полет
Политика
Военный аналитик назвал поражение под Курском причиной отставки главы генштаба ВСУ

Боец Олейник пообещал поделиться с Минаковым знаниями о Томпсоне

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российский боец смешанных единоборств Алексей Олейник поделится с россиянином Виталием Минаковым всей своей информацией о британском бойце Оли Томпсоне, с которым у Минакова будет бой в рамках суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ». Об этом Олейник 18 марта рассказал «Известиям».

«Мы не обучаем Виталия абсолютно ничему. Вы знаете, организм — это огромный механизм, мы сами знаем, из кучи, десятка мышц. Если их не прогружать, не прорабатывать, не «смазывать», не делать на них максимальную нагрузку, то они могут подвести во время боя. Здесь, в тренажерном зале, мы не обучаемся ничему — мы делаем свое оружие лучше», — рассказал Олейник.

Он отметил, что Минаков, готовясь к поединку с Томпсоном, делает главный акцент на свою физическую подготовку. Олейник собирается рассказать российскому бойцу о слабых и сильных сторонах британца: «Обсуждали уже, будем еще обсуждать соперника, то, что я знаю о нем, расскажу, естественно, то, что я изучал, этим всем поделюсь». По словам Олейника, среди тренеров Минакова есть тот, кто поможет бойцу учесть особенности стиля и привычек Томпсона и ответить ему правильной боевой техникой.

Олейник считает британца хорошим кикбоксером с высокой дисциплиной. На ринге он не делает никаких трюков, например бэкфистов или сальто, зато ведет себя собранно, четко и закрыто.

Еще боец отметил, что возможен и бой-реванш Минакова против Томпсона, но россиянину для этого нужно еще поработать, и Олейник желает ему успехов.

Бой Минакова и Томпсона в рамках суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ» состоится 29 марта. Он пройдет в формате три раунда по три минуты и станет главным событием вечера.

Российский боец смешанных единоборств Александр Шлеменко 18 марта рассказал, что знает Минакова давно и уверен, что сейчас спортсмен находится в хорошей форме. Он также заявил, что у Томпсона сильный удар, но боец из него не лучший.

Ранее, 13 марта, Минаков рассказал «Известиям», что знает, как победить Томпсона. По его словам, британец не борец, а ударник и это частично повлияет на стиль боя самого Минакова. При этом Томпсону, возможно, во время поединка не удастся наносить удары ногами.

Минакова называют одним из лучших тяжеловесов в ММА. Его соперник в предстоящем бою 44-летний Оливер Томпсон выступает в супертяжелом дивизионе ММА. В 2006 году он стал обладателем титула сильнейшего человека Великобритании. В 2023 году он уже участвовал в суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ».

Приобрести билеты на турнир «Бойцовский клуб РЕН ТВ. Суперсерия. Виталий Минаков — Оли Томпсон» можно на сайте Ticketland. В соглавном событии турнира поединок проведут финалисты Гран-при «Бойцовского клуба РЕН ТВ» Сергей Хрисанов и Сергей Романов. Кроме того, в шоу сразятся Артем Тарасов и Али Хейбати, а также Виктор «Боец Из Морга» Боронин и Артем Рофаль. Состязание пройдет на волейбольной арене «Динамо» в Москве.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением