Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Москве со 2 января изменился тариф на проезд по МСД
Общество
Путин согласился со сравнением удара ВСУ по Хорлам с сожжением людей в Одессе
Мир
В посольстве РФ оценили будущее российско-боливийского проекта по добыче лития
Мир
Медведчук назвал страх Зеленского перед тюрьмой причиной атаки на резиденцию Путина
Мир
WP сообщила о напряженной обстановке на переговорах Трампа и Зеленского
Происшествия
Средства ПВО сбили еще один летевший на Москву беспилотник
Общество
В ГД рассказали о возмещении пропущенных индексаций пенсионерам после увольнения
Мир
Reuters сообщило о порядка 40 погибших и 115 пострадавших в Швейцарии
Мир
За 2025 год Украина потеряла около 20 истребителей
Мир
Председатель Совета Белоруссии осудила атаку ВСУ в Херсонской области
Наука и техника
Планетологи обнаружили «планету-изгой» размером с Сатурн в центре Млечного Пути
Мир
Лавров выразил уверенность в поддержке партнеров по ОДКБ
Мир
Три человека погибли при переросших в столкновения с полицией протестах в Иране
Общество
Фигуристке Загитовой подарили на Новый год японский клинок
Армия
Младший сержант Голубин сбил один дрон ВСУ и уничтожил тараном второй в зоне СВО
Общество
Сальдо доложил Путину о ситуации после атаки ВСУ на Хорлы
Мир
Стало известно о введении на Украине системы слежки за военнообязанными

В Воронежской области ввели режим опасности атаки беспилотников

0
Фото: РИА Новости/Павел Львов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Воронежской области ввели режим опасности атаки беспилотников. Об этом 18 марта в своем Telegram-канале сообщил губернатор Александр Гусев.

Он подчеркнул, что силы противовоздушной обороны (ПВО) наготове. В случае атаки он призвал быть готовыми жителей перейти в комнату без окон, а тех, кто находится на улице, — в здание, на парковку, в подземный переход.

13 марта Минобороны РФ сообщило, что над Воронежской областью силы ПВО сбили шесть украинских беспилотников. Атака была пресечена около 09:30 мск, добавили там. О разрушениях и повреждениях не сообщалось.

В этот же день в Минобороны РФ сообщили, что российские средства ПВО перехватили и уничтожили в течение ночи и утра среды, 13 марта, 58 беспилотников самолетного типа. 11 из них были уничтожены над Белгородской областью, а 29 — над Воронежской.

Глава Воронежской области отметил, что в Бутурлиновском районе повреждены частный дом и трансформаторная подстанция, а в Советском районе Воронежа частично разрушена кровля магазина. При этом пострадавших нет.

Вооруженные силы Украины пытаются наносить удары по российским территориям на фоне спецоперации в Донбассе, о начале которой РФ объявила 24 февраля 2022 года. Решение о ее проведении было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир