Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Киргизия впервые в истории избрана в состав Совета Безопасности ООН
Пресс-релизы
«Триколор» и «Билайн» подписали на полях ПМЭФ договор о сотрудничестве
Мир
Рубио подтвердил готовность США к участию в мирном процессе по Украине
Мир
Путин указал на рост товарооборота с Танзанией на четверть
Мир
В МИД РФ указали на стремление всех стран ЕАЭС сотрудничать с Россией
Общество
Правительство РФ выделит почти 3 млрд рублей на строительство школ на Кавказе
Мир
Рябков предупредил о ядерном ответе при угрозе целостности РФ
Мир
Келин отверг беспочвенные обвинения в адрес РФ из-за инцидента с дроном в Румынии
Мир
В США указали на необходимость срочно вернуться к переговорам с РФ по Украине
Мир
Песков призвал к неотвратимому наказанию Киева за удар по автобусу в ДНР
Армия
ВС РФ нанесли удары по объектам энергетики и транспортной инфраструктуры Украины
Экономика
Россияне начали использовать цифровой рубль для оплаты штрафов и платежей
Мир
СМИ сообщили об обнаружении в Мексике ведущего в США подземного тоннеля
Мир
В МИД РФ заявили о всеобъемлющей «украинизации» информационной повестки Западом
Мир
Представитель США рассказал о разрешении от Трампа посетить ПМЭФ
Мир
Мурашко назвал одну из ключевых стратегий развития медицины в России
Мир
В Госдуме оценили реакцию Красного Креста на теракт в Старобельске

Силы ПВО сбили девять снарядов RM-70 Vampire над Белгородской областью

МО: силы ПВО сбили девять снарядов RM-70 Vampire над Белгородской областью
0
Фото: ТАСС/Дмитрий Ягодкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Система противовоздушной обороны (ПВО) РФ уничтожила девять снарядов реактивной системы залпового огня (РСЗО) RM-70 Vampire и три снаряда РСЗО «Ураган» в небе над Белгородской областью. Об этом 17 марта сообщило Минобороны России.

«Около 8.00 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку по объектам на территории Российской Федерации с применением девяти снарядов реактивной системы залпового огня RM-70 «Вампир» и трех снарядов реактивной системы залпового огня «Ураган», — говорится в сообщении ведомства.

Примерно в то же время в Белгороде и Белгородском районе была запущена сирена ракетной опасности. Глава региона Вячеслав Гладков призвал находящихся дома граждан не подходить к окнам и укрыться в помещениях со сплошными стенами. Сигнал был отменен менее чем через час.

Кроме того, в этот день в Белгородской области при атаке украинских беспилотников были повреждены линии электро- и газоснабжения. Гладков уточнил, что аварийные бригады начнут переподключать абонентов.

Днем ранее, в субботу, российские силы ПВО сбили 15 реактивных снарядов RM-70 Vampire. В тот день украинские военные несколько раз атаковали регион. Так, в поселке Поляна Масловопристанского поселения Шебекинского городского округа украинский дрон сбросил взрывное устройство на территорию сельскохозяйственного предприятия. Пострадавших не зафиксировано, отметил губернатор Гладков. Он также рассказал, что участники территориальной обороны уничтожили украинский беспилотный летательный аппарат над областью.

ВСУ пытаются наносить удары по российским территориям на фоне спецоперации в Донбассе, о начале которой было объявлено 24 февраля 2022 года. Решение о ее проведении было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир