Спасший сослуживцев в зоне СВО Михаил Васильев удостоен звания Героя России посмертно
Потомки ветеранов Великой Отечественной войны провели в их память шествие в Нью-Йорке
Политолог назвал объявление Зеленского в розыск сигналом для других стран
«Народный фронт» доставил бойцам ВС РФ пасхальные куличи

«Локомотив» обыграл «Авангард» в первом матче 1/4 финала плей-офф КХЛ

0

Ярославский «Локомотив» обыграл омский «Авангард» в первом матче 1/4 финала серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом 16 марта сообщил сайт лиги.

Первая игра серии прошла в Омске и завершилась победой гостей со счетом 1:2. В первом периоде при игре в большинстве счет открыл Иван Николишин. В заброшенной шайбе ему ассистировали Томаш Юрчо и Семен Чистяков. Однако затем ярославцы сумели отыграться и усилиями Максима Шалунова сравняли счет в третьем периоде. Голевыми передачами отметились Артур Каюмов и Александр Полунин. Основное время завершилось с ничейным результатом 1:1, и встреча перешла в овертайм, где во второй дополнительной двадцатиминутке победную шайбу забросил Максим Березкин.

Таким образом, «Локомотив» повел в серии до четырех побед со счетом 1:0. Следующая игра между соперниками состоится в Омске 18 марта. Примечательно, что ярославцы одержали первую за 14 лет победу в Омске.

Команды открыли первый в истории перекрестный плей-офф КХЛ, когда клубы из разных конференций уже со стадии 1/4 финала встречаются друг с другом. До этого команды Восточной и Западной конференции не могли встретиться друг с другом раньше финала.

Ранее, 9 марта, главный тренер ЦСКА Сергей Федоров объяснил вылет команды из плей-офф КХЛ. Команда в первом раунде уступила ярославскому «Локомотиву». По его мнению, подобный результат был обусловлен нестабильной игрой команды в этом сезоне.