Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
Электрические Lada Largus начнут использовать в «Мосгортрансе»
Мир
Bloomberg сообщило о рекордном с 2024 года падении иены по отношению к доллару
Мир
На Украине сообщили о почти полном блэкауте в Киеве
Армия
Силы ПВО за пять часов уничтожили 40 дронов ВСУ над регионами России
Общество
Массажист назвал способы восстановить организм после праздников
Мир
В МИД РФ решительно осудили внешнее вмешательство в ситуацию в Иране
Общество
Издательство Popcorn Books объявило о закрытии
Мир
Сестра Ким Чен Ына потребовала от Сеула извинений и отвергла улучшение отношений
Общество
Священник рассказал о старинной традиции на удачу в старый Новый год
Общество
Центральный аппарат СК будет расследовать дело о гибели младенцев в Новокузнецке
Общество
Красногорский суд оштрафовал комика Гудкова за возбуждение ненависти
Мир
В ЕК сообщили о разработке новых санкций против Ирана за борьбу с беспорядками
Пресс-релизы
Мишустин вручил премии правительства РФ сотрудникам «Вечерней Москвы»
Мир
Израильские танки открыли огонь по патрулю испанских миротворцев на юге Ливана
Мир
В Госдуме призвали к отставке нынешних политических лидеров ЕС
Мир
Bloomberg сообщило об угрозе отношениям США и Китая из-за пошлин
Общество
Сестра пациентки новокузнецкого роддома рассказала о халатности медиков

Захарова указала на попытки западных недругов сделать всё для срыва выборов в РФ

Захарова: Запад пытался сорвать выборы президента в РФ весь год
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Государства Запада пытались сорвать президентские выборы в России на протяжении всего последнего года. Об этом 16 марта заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Недруги у нас зашевелились не за неделю, не за месяц даже, а, мне кажется, они последний год делали всё для того, чтобы либо сорвать выборы, не дать их провести, исказить представление о выборах по-разному», — сказала она в беседе с ТАСС.

По словам дипломата, россияне объединились на фоне выборов президента страны, и это вызывает дикую злобу, ненависть и агрессию со стороны западных государств.

«Они уже брызжат пеной, понимаете, исходят каким-то зеленым гноем. Ничего, пусть подавятся», — подчеркнула Захарова.

При этом представитель МИД обратила внимание на то, что Западу не помогают в попытках срыва выборов в РФ ни «проплаченные агенты влияния», ни дезинформационные кампании.

Ранее в этот день Захарова проголосовала на выборах главы государства. Она отдала свой голос на одном из участков на Ленинградском шоссе в Москве, используя бумажный бюллетень.

Основное всероссийское голосование на выборах президента РФ проходит в течение трех дней — в период с 15 по 17 марта. В нем принимают участие четыре кандидата: зампред Госдумы, кандидат от партии «Новые люди» Владислав Даванков, депутат Госдумы и руководитель ЛДПР Леонид Слуцкий, депутат Госдумы от КПРФ Николай Харитонов и действующий глава государства самовыдвиженец Владимир Путин.

Читайте также
Прямой эфир