Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
На Украине сообщили об атаке ВС РФ по автозаправочной станции в Сумах
Армия
Песков объяснил создание буферной зоны на границе сущностью киевского режима
Общество
Умер российский актер сериала «Бандитский Петербург» Руслан Ибрагимов
Мир
Трамп пообещал защитить всеобщее право американцев на оружие
Общество
Обвиняемый в убийстве 12-летней девочки в Ленобласти арестован до 3 сентября
Спорт
Вратарь сборной Парагвая бросил мяч в спину Мбаппе из-за отказа от рукопожатия
Мир
В Кремле указали на открытость России к мирным переговорам по Украине
Общество
Подозреваемый в убийстве 12-летней девочки в Ленобласти доставлен в суд
Мир
Средства ПВО за сутки сбили 282 дрона ВСУ и ракету большой дальности «Нептун-МД»
Происшествия
Тело 16-летней девушки нашли в озере Селигер в Тверской области
Армия
Армия России поразила военные аэродромы и логистические центры Украины
Происшествия
Силы ПВО уничтожили два летевших на Москву беспилотника
Мир
Песков назвал ужастиками публикации о якобы вероятном ударе РФ по Польше
Мир
Боевики ВСУ оставили в Константиновке несколько сотен тел сослуживцев
Общество
Юрист назвал условия привлечения переписки в качестве доказательства в суде
Мир
Путин призвал продолжать обновление морского и речного транспорта
Мир
Писториус пообещал самый большой взнос ФРГ в новом пакете помощи НАТО Украине

Антонов заявил о признании США треска украинского фронта

Посол Антонов: в США признают, что украинский фронт трещит и сыпется
0
Фото: REUTERS/Oleksandr Ratushniak
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Власти США начали признавать факт того, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) близки к поражению в конфликте. Об этом 16 марта заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Как отметил дипломат, в Вашингтоне всё отчетливее понимают, что украинский фронт серьезно «трещит и начинает сыпаться».

«Последнее время американский официоз стал признавать, что фронт трещит. Начинает сыпаться. Постоянно слышим об успехах российских войск по освобождению населенных пунктов по линии соприкосновения», — указал он в беседе с «РИА Новости».

Дипломат добавил, что США избрали Украину в качестве оружия против России. Вашингтон пытается ослабить, обескровить или даже раздробить РФ.

Ранее, 14 марта, бывший разведчик армии США Скотт Риттер заявил, что Украина может лишиться нескольких городов, включая Одессу, Харьков и Днепропетровск, если продолжит военный конфликт.

11 февраля секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что положение дел Киева на линии фронта в настоящий момент является крайне сложным.

В тот же день заместитель главного редактора немецкого издания Bild Пауль Ронцхаймер написал в статье, что Украина находится в тяжелейшем военном кризисе со времен битвы за Киев. По словам журналиста, преимущество на фронте сейчас у российской армии, которая продолжает продвигаться вперед «метр за метром».

До этого, 8 февраля, бывший советник министра обороны Украины Юрий Бутусов заявил, что у ВСУ нет таких же подготовленных линий обороны, как у армии России. Также в украинских войсках не экономят силы людей, из-за чего происходят большие потери, отметил он.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир