Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Явка избирателей на выборах в Германии составила 52%
Армия
Военные ВС РФ уничтожили «Ланцетом» танк ВСУ в приграничье Курской области
Происшествия
В Горловке в результате обстрела ВСУ было повреждено учреждение здравоохранения
Экономика
В США понадеялись на возврат американского бизнеса в РФ после завершения конфликта
Мир
Россия договорилась с Мьянмой о строительстве солнечных электростанций
Мир
Зеленский заявил о возможности выборов на Украине после отмены военного положения
Мир
Дуда прождал Трампа час ради 10-минутной встречи
Экономика
Глава РФПИ назначен спецпредставителем президента по инвестсотрудничеству с Западом
Общество
Пассажиры аварийно севшего в Пулково самолета вылетят на Кубу вечером
Происшествия
В Саратовской области женщина пострадала при ЧП в многоквартирном доме
Мир
В Германии явка избирателей на выборах оказалась ниже показателей 2021 года
Мир
Израиль нанес удары по объектам «Хезболлы» в Ливане во время похорон Насраллы
Общество
Лавров в рамках «Елки желаний» исполнил мечты детей побывать на концерте «Любэ»
Мир
ЕС проведет 6 марта экстренный саммит по Украине и обороне
Происшествия
На юге Москвы произошел пожар в ЖК «Ривер парк»
Мир
Лидер ХДС/ХСС Мерц объявил о победе своей партии на выборах в парламент ФРГ
Мир
SCMP заявила о строительстве в КНР способной нести гиперзвуковые ракеты подлодки

В Госдуме объяснили попытки ВСУ атаковать регионы РФ провалом на поле боя

Депутат Затулин связал попытки атак ВСУ на регионы РФ с провалом на поле боя
374
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков
Выделить главное
Вкл
Выкл

Участившиеся за последние дни атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) по территории РФ связаны с проигрышем Киева на поле боя. Кроме того, как отметил в беседе с «Известиями» в среду, 13 марта, первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин, попытки ударов являются желанием дестабилизировать обстановку в стране перед президентскими выборами.

«Участившиеся атаки ВСУ по территории РФ связаны с тем фактом, что на поле боя Украина проигрывает. Поэтому для того, чтобы поддержать дух борьбы, для того, чтобы доказать западным благодетелям, что Киев в состоянии продолжать боевые действия, устраиваются эти атаки, чтобы заполнять информационное пространство,то есть они пытаются взвинтить ожесточенность боевых действий, проигрывая на поле боя. Также стараются это компенсировать в информационном пространстве террористическими актами и дальнобойными рейдами беспилотников», — сказал Затулин.

По мнению депутата, атаки ВСУ также связаны с приближением даты выборов президента РФ.

«Уверен, что будет попытка нарастить эти атаки и в качестве самого желаемого подтолкнуть ситуацию внутри России к какой-то дестабилизации под впечатлением от этих атак беспилотников», — указал он.

Ранее в этот день Минобороны РФ сообщило, что российские средства противовоздушной обороны (ПВО) перехватили и уничтожили в течение ночи и утра среды 13 марта 58 беспилотных летательных аппарата (БПЛА) самолетного типа.

Президент РФ Владимир Путин заявил в интервью журналисту Дмитрию Киселеву, что главной целью Украины, которая регулярно пытается атаковать российские регионы, является попытка помешать нормальному проведению выборов.

Вооруженные силы Украины пытаются наносить удары по российским территориям на фоне спецоперации в Донбассе, о начале которой РФ объявила 24 февраля 2022 года. Решение о ее проведении было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением