Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
В подмосковном пансионате от кишечной инфекции умер один человек и 20 пострадали
Общество
Глава СК затребовал доклад после жалобы жительницы Ленобласти Путину
Общество
Росморречфлот закрыл паромную линию Трабзон – Сочи с паромом Seabridge
Общество
Путин пообещал решить проблему с выплатами участникам СВО
Общество
«Почта России» выразила готовность начать продажу лекарственных препаратов
Общество
«Итоги года» с Владимиром Путиным продлились около 4,5 часов
Экономика
В ЦБ РФ назвали майнинг криптовалют одним из факторов укрепления курса рубля
Пресс-релизы
В РФ завершена полевая апробация инструмента для оценки цифровой безопасности
Мир
Зеленский заявил о передаче Киевом в ЕС якобы данных об «Орешнике» в Белоруссии
Авто
Аналитики указали на снижение популярности новых пикапов в России
Общество
Билеты на ГУМ-каток в новогоднюю ночь за 12 тыс. рублей почти распроданы
Мир
Зеленский признал неуязвимость ракеты «Орешник»
Мир
Двоих россиян арестовали в Болгарии по требованию США
Мир
Bloomberg указало на неготовность НАТО к затяжному конфликту
Общество
МВД поможет получить гражданство России обратившейся к Путину пенсионерке
Общество
Девочка предложила заменить журналиста Павла Зарубина в его же передаче
Спорт
Фигурист Гуменник лидирует после короткой программы на чемпионате России

ФСБ сообщила о пресечении с 10 марта ряда попыток нарушения госграницы

ФСБ: на границе Белгородской и Курской областей с Украиной уничтожены 100 боевиков
0
Фото: РИА Новости/Виктор Антонюк
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

С 10 марта пресечен ряд попыток нарушения госграницы в Белгородской и Курской областях, уничтожены свыше 100 боевиков, шесть танков и 20 бронемашин. Об этом сообщили 12 марта в пресс-службе ФСБ России.

В ведомстве указали, что его сотрудники совместно с подразделениями Вооруженных сил (ВС) РФ пресекли несколько попыток нарушения государственной границы. В ходе работы были уничтожены свыше 100 единиц живой силы противника, шесть танков, 20 боевых бронемашин, самоходная артиллерийская установка (САУ) Caesar, а также опорный пункт.

При этом в ведомстве отметили, что информация о проникновении диверсантов в указанные регионы не соответствует действительности.

«В социальных сетях распространяется информация о заходе в некоторые приграничные населенные пункты Белгородской и Курской областей украинских вооруженных формирований. Публикуемые сведения не соответствуют действительности», — говорится в сообщении ФСБ России.

Ранее в этот день губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что была отбита попытка украинских диверсантов прорваться на территорию региона. Он уточнил, что это произошло в поселке Тёткино в Глушковском районе. По его словам, противник открыл огонь по населенному пункту. Пострадал один местный житель.

Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытаются наносить удары по российским территориям на фоне спецоперации в Донбассе, о начале которой было объявлено 24 февраля 2022 года. Решение о ее проведении было принято вследствие обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир