Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
ХК «Колорадо» одержал победу над «Вашингтоном» в матче НХЛ со счетом 5:2
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Мир
В Турции могут изменить правила системы «всё включено» в отелях
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Мир
Bloomberg сообщило о возможности Европы использовать активы США
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Разведсамолет ВМС США выполнил полет над Черным морем в сторону Сочи
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Ким Чен Ын снял с поста вице-премьера КНДР Ян Сын Хо на публичной церемонии
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Общество
Камчатка попросит федеральную помощь для ликвидации последствий циклона
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
УК могут оштрафовать до 300 тыс. рублей за несвоевременную уборку снега
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –4 градусов в Москве 20 января

Источник сообщил об уничтожении «Искандером» двух ЗРК Patriot в ДНР

«РИА Новости»: две из трех уничтоженных систем ПВО ВСУ в ДНР оказались Patriot
0
Фото: РИА Новости/Константин Морозов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Среди украинских систем противовоздушной обороны (ПВО), уничтоженных в районе населенного пункта Покровск в Донецкой Народной Республике (ДНР) ударом ракеты комплекса «Искандер-М», было два зенитных ракетных комплекса (ЗРК) Patriot производства США. Об этом 9 марта сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в силовых структурах.

Ранее в этот день Минобороны России опубликовало кадры уничтожения пусковой установки ЗРК С-300 Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Позднее, по заявлению «РИА Новости», в его распоряжении оказались кадры с последствиями удара, на которых видно, что уничтожены были сразу три украинские системы ПВО.

«Был произведен анализ видео объективного контроля, пришли к выводу, что на кадрах не только С-300, как утверждали ранее, две из трех уничтоженных машин — это ЗРК Patriot», — заявил собеседник агентства.

23 февраля Минобороны России публиковало кадры уничтожения Patriot ракетными войсками Вооруженных сил (ВС) РФ. В результате группового удара высокоточным оружием были поражены пусковая установка, тягач, боекомплект и транспортно-заряжающая машина Patriot, уточнили тогда в ведомстве.

До этого, 3 января, корреспондент немецкого телеканала Die Welt Гуидо Шмидтке рассказал, что ЗРК Patriot не справляются с российскими крылатыми ракетами X-32, потому что их очень сложно сбить с курса. Также эти ракеты очень быстрые и эффективно обнаруживают цели.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир