Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
США ищут оправдания для удара по Ирану. Что нужно знать
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Происшествия
В многоквартирном доме в Москве произошел пожар
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Мир
Меланья Трамп будет председательствовать в Совбезе ООН 2 марта
Общество
В ГД рассказали о концентрации мошенников на крупнейших городах страны
Общество
HR-директор дала советы по работе с зумерами
Общество
Ученые определили влияние соцсетей на восстановление после РПП
Общество
Ученые рассказали о пользе циклического снижения и набора веса

Боевики в Ингушетии пытались сбежать из окна по связанным простыням

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Боевики в Ингушетии, заблокированные в доме силами спецназа Федеральной службы безопасности, пытались сбежать через окно. Об этом 3 марта сообщил корреспондент «Известий» Мурад Магомедов.

На кадрах видно свисающие из окна четвертого этажа простыни, по которым пытались спуститься боевики.

Попытка скрыться от сотрудников спецслужб закончилась провалом, операция по обнаружению террористов продолжается.

Ранее, 2 марта, в части города Карабулак в Республике Ингушетия был введен режим контртеррористической операции (КТО) в целях нейтрализации группы боевиков. Источник «Известий» сообщал, что спецназ ФСБ России заблокировал боевиков в доме, шло боестолкновение. Жители района были эвакуированы с помощью силовиков.

В пресс-службе Национального антитеррористического комитета (НАК) уточнили, что органы безопасности обнаружили в одном из жилых домов города группу террористов, которые готовились к совершению резонансных преступлений террористической направленности.

Глава региона Махмуд-Али Калиматов сообщал, что обстановка в городе находится под контролем силовиков, и призывал к сохранению спокойствия среди гражданского населения.

Источник «Известий» в силовых структурах сообщил, что шесть боевиков забаррикадировались в жилом доме и открыли стрельбу на предложение сдаться. Они вооружены автоматическим оружием и взрывными устройствами. Спецназ эвакуировал гражданское население из-под шквального огня. Эта операция силовиков проводилась с риском для их жизней.

Читайте также
Прямой эфир