Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Опубликованы кадры ликвидации последствий снегопада в Москве
Мир
Reuters сообщило о планах Норвегии выделить около $400 млн Украине
Общество
Курских и белгородских депутатов заподозрили в самозахвате береговых полос
Авто
Компания JAC объявила старт продаж в РФ пикапа T9 с новой подвеской
Спорт
Теннисистка Соболенко не придала значения отказу украинки Костюк от рукопожатия
Мир
Политолог назвал неосуществимыми планы Европы отправить войска в Гренландию
Мир
В Японии умерла известная своими когнитивными способностями шимпанзе Ай
Мир
В Израиле задержали и допросили главу канцелярии Биньямина Нетаньяху
Общество
В Белгородской области поручили усилить мониторинг соцсетей
Спорт
Хоккеист Гашек призвал лишить США чемпионата мира по футболу
Общество
Судебные приставы начали исполнительное производство по выселению Долиной
Мир
Глава Нацбанка Украины назвал рекордным дефицит внешней торговли страны
Наука и техника
Российская орбитальная группировка увеличилась с 288 до 300 спутников в 2025 году
Мир
В ЕК заявили о неизбежности переговоров между Евросоюзом и Россией
Мир
В МИД Ирана заявили о контроле над ситуацией с протестами в стране
Общество
Мирошник указал на атаки ВСУ по эвакуирующимся жителям Красноармейска и Димитрова
Общество
Роскомнадзор заявил об отсутствии оснований для разблокировки Roblox в РФ

Путин назвал Крым и Севастополь неотъемлемой частью России

Путин заявил, что Крым и Севастополь являются неотъемлемой частью России
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин назвал Крым и Севастополь неотъемлемой частью России. Об этом он заявил в обращении к читателям книги «Крым. Страницы истории с древнейших времен до наших дней», которое опубликовано на сайте Кремля 25 февраля.

«Поистине судьбоносной вехой для севастопольцев и крымчан стал день 16 марта 2014 года, когда они сделали твердый, однозначный выбор — навеки быть с Россией. Сегодня Крым и Севастополь — ее неотъемлемая часть», — говорится в сообщении президента.

По словам Путина, история Крыма неотделима от истории РФ, а на землях республики находится множество духовных и военных святынь российского народа, а также памятников археологии и культуры.

Президент отметил, что Крым и Севастополь вносят огромный вклад в единство и безопасность России, а также динамично развиваются в самых разных сферах.

Книга «Крым. Страницы истории с древнейших времен до наших дней» приурочена к 10-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. По мнению президента, ее выход — знаменательное событие и издание будет интересно самому широкому кругу читателей.

Также Путин выразил свою благодарность авторскому коллективу книги за кропотливый и подвижнический труд.

Крым вошел в состав России в 2014 году после референдума, на котором большинство жителей полуострова проголосовали за воссоединение с РФ. Киев отказывается признавать итоги голосования и считает Крым своей территорией. Руководство РФ многократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом проголосовали за воссоединение и вопрос о принадлежности полуострова закрыт окончательно.

Читайте также
Прямой эфир