Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Мир
Брата короля Британии Эндрю Маунтбеттен-Виндзора задержали по делу Эпштейна
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Общество
Путин назвал проблемой высокую нагрузку на судей в России
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Общество
Младшую из найденных во Владимирской области сестер из Петербурга передали отцу

Трехлетняя девочка ушла из садика в подмосковном Щелково

0
Фото: соцсети
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Трехлетняя девочка ушла из детского сада в городе Щелково Московской области на поиски мамы. Об этом 20 февраля главное следственное управление Следственного комитета (ГСУ СК) России по региону сообщило в своем Telegram-канале.

Как отмечается, примерно в 15:00 девочка оделась в раздевалке и вышла из здания детского сада. При этом ее видели сотрудницы садика — воспитательница и няня, выносившая мусор. Дверь не остановила девочку, потому что была сломана, ее подпирали дощечкой. Взрослые вмешались только на переходе через железнодорожные пути: местная жительница увидела одинокого маленького ребенка на улице и нашла родителей девочки.

Источник «Известий» уточнил, что инцидент произошел в детском саду №64 «Малышок», который находится на Институтской улице в Щелково. Сбежавшая девочка нашлась примерно в 17:00.

В СК РФ по Московской области также написали, что изучили публикации в СМИ на эту тему и организовали проверку по поводу бесконтрольного ухода девочки из детсада. Особенно ведомство заинтересовала сломанная дверь, которую дети способны открыть. Региональный СК РФ собирается выяснить все обстоятельства происшествия и дать им правовую оценку.

Ранее, 28 сентября 2023 года, трехлетний мальчик сбежал из детского сада в Орле и попал под грузовик, потому что начал бегать по дороге, а водитель не заметил ребенка. Мальчика госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой в тяжелом состоянии. Из-за случившегося организовывали проверку.

Читайте также
Прямой эфир