Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Депутат ГД назвал потенциальные цели для ответного удара по территории НАТО
Общество
Власти сообщили об устранении выбросов нефтепродуктов у Новороссийска
Общество
Работники предприятия в ХМАО не пострадали при атаке дрона ВСУ
Мир
Мадьяр заявил о намерении Венгрии и Украины пересмотреть отношения стран
Общество
Сальдо указал на тяжелое положение жителей Алешек из-за действий ВСУ
Общество
СК РФ возбудил уголовное дело после атаки украинских боевиков на автобус в ЛНР
Мир
Зеленский ответил ухмылкой на вопрос о Трампе
Армия
Политолог рассказал о значении Волчанского котла для Белгородской области
Мир
Социолог сравнил обвинения в коррупции в окружении Зеленского с дамокловым мечом
Мир
NYT узнала об увольнении нового пресс-секретаря Кэти Закарии из Белого дома
Политика
Захарова назвала депутата сейма Литвы «упырем» за слова об убийстве русских
Общество
Число пострадавших при атаке БПЛА на автобус под Белгородом увеличилось до пяти
Армия
Военный эксперт Кнутов рассказал о дроблении Волчанского котла на части
Мир
Politico сообщила о неприятном запахе в Евросовете перед приездом Зеленского
Культура
Трек к 30-летию МУЗ-ТВ попал в Книгу рекордов России
Происшествия
В ЛНР после атаки ВСУ погиб водитель автобуса Лисичанск – Краснодар
Мир
Генконсульство РФ оказывает помощь родителям погибшего в Шарм-эль-Шейхе мальчика
Армия
В течение дня над регионами РФ сбиты 47 украинских БПЛА

Журналист Карлсон возмутился ценами в США в сравнении с российскими

Такер Карлсон заявил, что продукты в России дешевле в четыре раза, чем в США
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Американский журналист Такер Карлсон, который посетил Москву для интервью с президентом РФ Владимиром Путиным, побывал в гипермаркете «Ашан» и возмутился тому, что продукты в России дешевле в четыре раза, чем в США. Видео похода в российский магазин он опубликовал на своем сайте 14 февраля.

«Если вы зайдете в российский продуктовый магазин и увидите, сколько стоят продукты и как живут люди, это настроит вас радикально против наших (американских. — Ред.) лидеров. В любом случае именно это я и испытываю», — сказал он.

Журналист посетил гипермаркет в ТРЦ «Гагаринский». Там он купил хлеб, муку, фрукты, крымское вино и другие продукты. Такер отметил, что всё это могла бы купить семья из четырех человек на неделю. Всего за продукты он отдал 9481 рубль (приблизительно $104). При этом журналист уточнил, что в Соединенных Штатах за такую покупку он отдал бы свыше $400, в четыре раза больше.

Ранее в этот день сообщалось также, что Карлсон восхитился станцией метро «Киевская» в Москве. По его словам, она «выглядит лучше, чем что бы то ни было в США». При этом Карлсон отметил чистоту и порядок на станции, которую они посетили вместе с командой.

Журналист впервые прилетел в Россию 3 февраля. Карлсон объяснил свою поездку желанием «поговорить с людьми и посмотреть на то, как всё устроено». Он отметил, что любит Москву и считает ее красивой.

Интервью Путина Карлсону было опубликовано 9 февраля. Его длительность составила более двух часов. Во время встречи глава государства рассказал журналисту о том, как складывалась Киевская Русь, а затем единое российское государство со столицей в Москве, а также указал на предпосылки развития украинизации и национализма на территории Украины. Российский президент также ответил на вопросы, касающиеся НАТО, США, Китая, взрывов на «Северных потоках», освобождения американского журналиста Эвана Гершковича, который был обвинен в России в шпионаже, и другие.

Интервью Путина американскому журналисту преодолело порог в 200 млн просмотров менее чем за неделю с момента его публикации в социальной сети X (бывш. Twitter). Количество просмотров интервью с Путиным на YouTube-канале Карлсона достигло почти 16,5 млн.

Читайте также
Прямой эфир