Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Российские дзюдоисты вернулись в Москву с золотом турнира Большого шлема
Общество
XI Восточный экономический форум стартовал во Владивостоке
Мир
В России увеличили лимит сверхурочной работы до 240 часов в год
Мир
В центре Нью-Йорка произошла стрельба с участием полиции
Мир
В результате поисково-спасательных работ в Непале спасли более 160 граждан Индии
Спорт
Рублев одолел Виртанена в пяти сетах и вышел во 2-й круг US Open
Общество
Космонавты Роскосмоса поздравили школьников с Днем знаний
Экономика
На ВЭФ-2026 могут заключить соглашения на 6,3 трлн рублей
Мир
Экс-премьер Франции Эдуар Балладюр умер в возрасте 97 лет
Общество
Владимир Путин поздравил школьников и учителей с Днем знаний
Мир
Трамп заявил об ожидании визита Си Цзиньпина в США
Мир
Bloomberg узнало о планах НАТО и ЕС передать Украине ракеты Patriot Греции и Испании
Экономика
ЦБ спрогнозировал ключевую ставку на уровне 14,5–14,6% в 2026 году
Спорт
Бывший футболист «Факела» Касьян умер на 38-м году жизни
Мир
Мерца освистали во время предвыборного визита на курорт в Германии
Мир
Песков опроверг слухи о трехстороннем саммите по Украине
Авто
Водительские права и СТС в «Максе» можно будет предъявлять наравне с бумажными
Мир
СМИ сообщили о возмущении украинцев заявлением о дефиците продуктов

Жителя Алтайского края задержали за попытку совершить теракт на объекте МО РФ

0
Фото: УФСБ России по Алтайскому краю
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Жителя Алтайского края задержали при попытке совершить теракт на объекте Минобороны России в Барнауле. Об этом 22 января сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Также опубликовано видео задержания подозреваемого и обыска в его жилище. В доме были обнаружены стеклянные бутылки, завернутые в полиэтилен.

Как было установлено, в ноябре 2023 года мужчина по интернету связался с представителем террористической военизированной организации, запрещенной в РФ. Во время общения он объявил о готовности совершать теракты на административных объектах Барнаула и в отношении первых лиц региона.

«В дальнейшем по указанию «куратора» запрещенного объединения изготовил арсенал зажигательной смеси — коктейли Молотова, с помощью которых должен был поджечь один из объектов Министерства обороны РФ», — уточняется в сообщении.

Мужчину задержали при попытке совершить теракт. В отношении него возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ («Покушение на совершение террористического акта»). Ему уже предъявили обвинение, он признал вину.

Ранее, 19 января, в Хабаровске задержали агента украинской разведки за планирования убийств российских военных и передачу Киеву данных об используемых ВС РФ радиочастотах. Местный житель осуществлял сбор и передачу данных по заданию Главного управления разведки (ГУР) минобороны Украины.

Читайте также
Прямой эфир