Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Фигуранту дела о смертельной экскурсии по коллектору смягчили приговор
Происшествия
На заводе масел в Перми произошел взрыв
Мир
Ереван опроверг создание центров для нелегальных мигрантов из ЕС
Происшествия
В Калуге в результате атаки БПЛА повреждено остекление жилого дома
Общество
Прохор Шаляпин рассказал об отношениях с состоятельной женщиной
Происшествия
В Белгородской области пять сотрудников МЧС пострадали при атаке дрона ВСУ
Авто
Audi показала свою самую экономичную модель
Общество
Будущие управленцы на «Территории смыслов» создадут проекты по поддержке бойцов
Армия
Армия России поразила три сухогруза в украинском порту Николаев
Здоровье
Психолог дала советы по выходу из кризиса из-за развода после 40 лет
Мир
Reuters узнало о якобы согласии Сирии на сокращение импорта нефти из России
Мир
В США высоко оценили потенциал мощи российской армии
Мир
Россельхознадзор ввел ограничения на транзит птицепродукции из ЕС через Россию
Мир
Во Франции июль стал самым жарким месяцем за всю историю наблюдений
Мир
В Сербии допустили грядущий распад Украины
Мир
МВД Испании сообщило о проникновении 72 тыс. мигрантов в страну
Общество
Мизулина назвала SHAMAN скуфом во время прогулки в центре Москвы
Спорт
Тренер сборной РФ рассказала о подготовке синхронисток к чемпионату Европы

«Хочется радости какой-то, больше побед»

Хоккеист «Сочи» Артем Волков — о нахождении команды на дне таблицы КХЛ, затяжной серии поражений и игре Матвея Мичкова
0
Фото: ТАСС/Дмитрий Феоктистов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Хоккейный клуб «Сочи» — главный аутсайдер нынешнего чемпионата КХЛ, он близок к тому, чтобы второй сезон подряд финишировать на последнем месте. Но если в прошлый раз южная команда с самого начала была безнадежна, то минувшей осенью подопечные Дмитрия Кокорева удачно стартовали и два месяца шли в зоне плей-офф.

Тем удивительней, что они резко рухнули. Это трудно было предвидеть даже после октябрьской потери лидера команды хорватского нападающего Борны Рендулича, ушедшего в петербургский СКА. Сейчас у «Сочи» 15 поражений подряд. И эта серия еще не закончилась. Последняя победа была одержана в конце ноября.

В интервью «Известиям» защитник команды Артем Волков прокомментировал провальные результаты, оценил влияние ухода Рендулича на провал, высказался о сильных качествах звездного молодого нападающего сочинцев Матвея Мичкова и прокомментировал свой летний уход из московского «Динамо», за которое выступал более 10 лет.

— Тяжело находить мотивацию на оставшуюся часть регулярного чемпионата после столь длинной серии поражений и с учетом того, что вы почти потеряли шансы на выход в плей-офф?

— Ну как сказать... Не особо тяжело находить мотивацию — ее нужно находить, чтобы выигрывать игры. А их выигрывать всегда приятно. Нам надо выбираться из этой плохой серии. Хочется радости какой-то, больше побед.

— Что произошло с «Сочи» после удачного старта? В сентябре и октябре вы шли в зоне плей-офф, одерживали яркие победы. Что пошло не так после этого?

— Да трудно сказать, что пошло не так. Мы сами пытаемся разобраться в этой ситуации, как-то вылезти из нее. В общем, делаем всё, что можем.

— Был конкретный момент, когда всё развалилось?

— Да нет. Нет такого одного матча. Не бывает, когда за один матч всё так переворачивается. Мне трудно ответить, что пошло не так. Но точно не из-за одного матча мы стали падать вниз таблицы.

— Это можно списать на октябрьский уход в СКА вашего лидера Борны Рендулича?

— Конечно, потеря хорошего игрока всегда сказывается. Но команда не может строиться из одного человека. Обидно всегда, когда теряешь сильного хоккеиста. Но не в этом причины наших проблем.

— Как команда и тренерский штаб пытаются переломить ситуацию?

— Да каждый день мы проводим собрания, разбираем свои ошибки. Молодая команда у нас. Стараемся поддержать молодых ребят. Где-то им надо дать немного времени научиться играть во взрослый хоккей.

— Матвей Мичков научился уже играть во взрослый хоккей?

— Научился, наверное (улыбается).

— В чем главные его сильные стороны? В чем ему надо прибавлять?

— Не секрет, что он очень хорошо играет, держит шайбу, бросает. В чем добавить? Наверно, где-то в игре в обороне. А так хороший игрок.

— Существует теория, что «Сочи» уже давно не выходил в плей-офф из-за того, что игроков расслабляет местная курортная атмосфера.

— Нет, это всё ерунда. Вообще не расслабляет.

— Как далось расставание «Динамо» после стольких лет игры за него?

— Без проблем. Нормально в целом всё сложилось. Да, тяжело менять.

— Был шанс зацепиться за место в составе нынешнего «Динамо»?

— Не знаю, трудно сказать. Я сейчас в другой команде играю.

— Можно сказать, что «Сочи» уже закончил нынешний сезон?

— У нас еще идет сезон. И еще есть игры. Поэтому рано говорить о его завершении.

Читайте также
Прямой эфир