Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
Путин отметил повышение качества и конкурентоспособности продукции АвтоВАЗа
Мир
В СВР указали на обеспокоенность Европы из-за желания Германии получить ЯО
Мир
МИД РФ призвал россиян в Иордании соблюдать меры предостороженности
Армия
ВС РФ уничтожили более 200 перевозивших западную технику ВСУ тепловозов
Общество
В Госдуме предложили ввести родительскую зарплату для неработающих матерей
Мир
МИД Ирана сообщил о получении от посредников предложения по урегулированию с США
Общество
В Рособрнадзоре назвали полностью оправданным перенос старта ЕГЭ на 1 июня
Общество
Синоптик рассказала о дождях и грозах в Москве на неделе
Общество
Путин поручил проверить развитие наставничества для выпускников медвузов
Мир
Мирошник пообещал «отдельный» ответ за атаку беспилотников ВСУ на Москву
Авто
Авторынку России предрекли снижение в июле относительно начала лета
Армия
В Константиновке уничтожены пункты дислокации диверсантов и операторы дронов ВСУ
Спорт
Российская команда по Dota 2 PARIVISION победила в Кубке мира по киберспорту
Мир
В США при стрельбе в штате Аризона пострадали девять человек
Мир
В Иране зафиксировали два землетрясения магнитудой до 4,9
Общество
Правительство распорядилось улучшить выездную работу детских врачей
Общество
Более 40 кошек и собак получат шанс обрести дом на фестивале «Моспитомец»
Авто
В России за минувшие выходные произошло 681 ДТП

В новостройках Москвы продали три лота недвижимости дороже 1 млрд рублей

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В 2023 году на рынке недвижимости Москвы было реализовано всего три объекта дороже 1 млрд рублей. Это две квартиры и одни апартаменты в премиальных и элитных новостройках, рассказала «Известиям» 12 декабря управляющий партнер bnMAP.pro, основатель «БЕСТ-Новострой» Ирина Доброхотова.

В 2022 году на рынке не было зафиксировано ни одной сделки дороже миллиарда, добавила она. Самый большой ценник у проданного объекта был зафиксирован на уровне 0,74 млрд рублей.

Сделки стоимостью более миллиарда рублей совершены в комплексах квартир и апартаментов, которые находятся в Центральном (два лота) и Западном (один лот) административном округах, отметила она

«Площадь самых дорогих реализованных лотов составляет от 305 до 688 кв. м. Самый «бюджетный» из указанных лотов обошелся в 1,08 млрд рублей, а самый дорогой — в 1,58 млрд рублей», — сказала Доброхотова.

В настоящее время на рынке новостроек Москвы находится в продаже 17 лотов стоимостью свыше 1 млрд рублей. Год назад в продаже было всего 10 таких лотов, заключила она.

Ранее, 4 декабря, аналитики компании Rariteco сообщили «Известиям», что суммарная стоимость всех трофейных объектов недвижимости, которые продаются в столице, составляет 152,7 млрд рублей. Как они объяснили, к трофейной, или коллекционной, недвижимости относятся самые редкие по различным характеристикам (прежде всего по площади и цене) и дорогие объекты, представленные на рынке того или иного города. Такие коллекционные объекты претендуют на статус уникальных.

Читайте также
Прямой эфир