Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Начальником ГУР Украины вместо Буданова станет глава внешней разведки Олег Иващенко
Мир
Трамп и Эрдоган обсудят конфликт на Украине в ходе телефонного разговора 5 января
Мир
Генсек ООН после удара по Хорлам заявил о неприемлемости нападения на гражданских
Происшествия
Три мирных жителя пострадали при атаках ВСУ на Белгородскую область
Мир
Трамп рассказал о прохождении теста на когнитивные способности на отлично
Мир
Глава бельгийского центра кибербезопасности сообщил о потере Европой интернета
Общество
Дегтярев и Лут исполнили мечты детей в рамках акции «Елка желаний»
Мир
В ФРГ предложили вернуть на Украину пригодных к службе мужчин
Мир
Румыния подняла истребители F-16 у границы с Украиной из-за воздушной тревоги
Общество
В аэропорту Саратова ввели временные ограничения на полеты
Мир
Медведев прокомментировал назначение Буданова главой офиса президента Украины
Мир
Сальдо рассказал об отношении украинцев к атаке ВСУ по Хорлам
Общество
Заслуженный тренер России по боксу Юрий Судаков скончался в возрасте 77 лет
Мир
Буданов принял предложение Зеленского возглавить офис президента Украины
Общество
В Крыму умерла одна из пострадавших при ударе ВСУ в Херсонской области
Общество
Суд отказался взыскать 15 млн рублей с умершего дроппера по делу Долиной
Происшествия
Два человека пострадали при ракетном ударе ВСУ по центру Белгорода

Московская компания отправила краснодарским спортшколам 40 аппаратов для анализа состава тела

0
Фото: Департамент инвестиционной и промышленной политики Москвы
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

40 биоимпедансных анализаторов отгрузил в детские спортивные школы Краснодара московский производитель медицинской техники, сообщил министр правительства столицы, руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

«Анализаторы столичного производителя НТЦ „Медасс“ используют в отделениях диетологии, интенсивной терапии, при скрининговых обследованиях населения и фитнес-тестированиях для контроля физической подготовки спортсменов. Недавно компания поставила 40 таких устройств в Краснодар для работы на базе детских спорторганизаций. С помощью этого оборудования специалисты будут выявлять состав тела юных спортсменов и на основании полученных отчетов разрабатывать индивидуальные программы питания и тренировочные рекомендации для достижения максимальных результатов», — рассказал Владислав Овчинский.

Биоимпедансные анализаторы позволяют специалистам оценивать показатели липидного, белкового и водного обмена, скорость метаболических процессов, а также количество жира, жидкости, мышечной и костной массы в организме. Методика основана на измерении сопротивления биологических тканей при проведении через организм электрического тока. Такой способ анализа неинвазивен, безопасен и может использоваться для людей в возрасте от пяти до 85 лет.

Как рассказали представители НТЦ «Медасс», в год компания выпускает не менее 500 устройств, которые используются во всех регионах страны. «Наши приборы пользуются стабильным спросом на рынке благодаря их надежности и высокой точности. Мы активно работаем над созданием российских стандартов в этой области и участвуем в московских и государственных программах по обеспечению различных учреждений своим оборудованием», — пояснила генеральный директор компании Татьяна Крючкова.

Читайте также
Прямой эфир