Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Буданов принял предложение Зеленского возглавить офис президента Украины
Общество
В Крыму умерла одна из пострадавших при ударе ВСУ в Херсонской области
Общество
Суд отказался взыскать 15 млн рублей с умершего дроппера по делу Долиной
Происшествия
Два человека пострадали при ракетном ударе ВСУ по центру Белгорода
Мир
В ДНР рассказали о требовании «Волков да Винчи» ВСУ о выводе из-под Гуляйполя
Общество
Сайт администрации Херсонской области восстановил работу после хакерской атаки
Происшествия
Уничтожен летевший в сторону Москвы беспилотник
Мир
Трамп заявил о готовности помочь протестующим в Иране
Спорт
Дубль нападающего Михеева принес «Чикаго» победу над «Далласом» в матче НХЛ
Мир
Президент Швейцарии назвал пожар в Кран-Монтане одной из самых страшных трагедий
Армия
ВС России за неделю освободили девять населенных пунктов в зоне СВО
Мир
Посол РФ заявил о закреплении антироссийского курса Нидерландов после выборов
Происшествия
Установлены личности еще двух погибших при ударе ВСУ по Херсонской области
Армия
Стало известно о доукомплектовании ВСУ подразделений для контратак у Лимана
Спорт
Россияне будут на Олимпиаде-2026 в нейтральном статусе даже в случае завершения СВО
Спорт
Овечкин вступил в потасовку после фола россиянина Зуба в матче НХЛ
Мир
Румыния подняла истребители F-16 у границы с Украиной из-за воздушной тревоги

Посол Пакистана сообщил о работе над возобновлением прямого авиасообщения с РФ

Посол Пакистана Джамали: Россия и Пакистан работают над открытием прямых рейсов
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россия и Пакистан ведут работу над запуском прямых рейсов между странами. Об этом 22 ноября заявил в интервью ТАСС новый посол Пакистана в России Мухаммад Халид Джамали.

«Обе стороны поддерживают связь друг с другом и прорабатывают условия прямых рейсов. <…> Контакты между людьми двух стран очень важны», — сказал он.

Джамали выразил надежду, что прямые авиарейсы между Россией и Пакистаном сыграют важную роль в объединении людей и улучшат торговые отношения. Он также отметил, что решение проблемы с прямыми рейсами — это экономическая сторона вопроса, поэтому авиалинии должны понимать прибыльность маршрута.

«В прошлом у нас были прямые рейсы, и всё больше и больше российских туристов посещали Пакистан. Но наши авиакомпании столкнулись с некоторыми трудностями финансового характера», — сообщил посол.

Халид Джамали надеется на увеличение числа туристов, как только ситуация с прямыми рейсами наладится, ведь с каждым годом туристов из России становится всё больше из-за улучшения ситуации с безопасностью.

«Пакистан — безопасная страна, и сменявшие друг друга правительства делали всё возможное для развития туризма в Пакистане <...> Нам нужно продолжать усердно [работать] над этим. И только тогда мы сможем привлечь туристов из-за рубежа», — подчеркнул он.

Ранее в этот день сообщалось, что Пакистан подал заявку на вступление в БРИКС. Отмечается, что государство рассчитывает на содействие России в вопросе присоединения к объединению уже в 2024 году.

До этого, 18 ноября, Россия и Пакистан обсудили в Исламабаде противодействие международному терроризму и другим вызовам в сфере безопасности, а также подтвердили готовность к укреплению сотрудничества.

Читайте также
Прямой эфир