Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Финский политик призвал к отставке главы ЕК из-за пренебрежения гражданами ЕС
Армия
ВС России сорвали попытки ВСУ доставить военных и боеприпасы в Купянский район
Мир
Посольство указало на рост масштаба военных приготовлений Латвии у границы с РФ
Экономика
Правительство России продлило запрет на экспорт бензина до конца февраля
Армия
Группировка войск «Запад» за два дня отразила пять контратак в районе Купянска
Общество
В Калининградской области задержали похищавших деньги у участников СВО мошенников
Общество
В Госдуме напомнили об отмене автопродления водительских прав с января
Общество
Суд изъял имущество семьи экс-замглавы Росприроднадзора по делу о мошенничестве
Общество
В Госдуме напомнили об увеличении материнского капитала в 2026 году
Мир
Гросси заявил о готовности оставить МАГАТЭ в случае избрания на пост генсека ООН
Наука и техника
Ту-214 с российскими системами получил одобрение изменения конструкции
Армия
Силы ПВО за два часа уничтожили 36 дронов ВСУ над Брянской областью
Политика
Мишустин назначил Татьяну Громову главой «Роскадастра»
Мир
В ДТП с автобусом в Белоруссии пострадали четыре российских гражданина
Общество
Стало известно об отказе половины россиян от просмотра новогодних шоу
Армия
В зоне СВО уничтожили главаря запрещенного РДК
Мир
В посольстве указали на последствия демонтажа железной дороги в РФ для Латвии

Пригожин прокомментировал «Известиям» объявление Джамалы в розыск

Пригожин о розыске Джамалы: если они ведут себя особенно, должны за это отвечать
0
Фото: Global Look Press/Britta Pedersen
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Артисты, которые ведут себя по-особенному, должны за это отвечать. Таким образом 20 ноября продюсер Иосиф Пригожин в разговоре с «Известиями» прокомментировал новость об объявлении МВД РФ украинской певицы Джамалы в розыск.

«Ничего не слышал, но если они ведут себя по-особенному, то должны нести за это ответственность», — отметил Пригожин.

Корреспондент «Известий» также спросила продюсера, давно ли он слышал об этой певице. Он отметил, что в последнее время вообще ничего не слышал о Джамале.

«Нет, вообще ничего не слышал. Она была на «Новой волне», когда Валерия была в жюри (В 2009 году. — Ред.). Мы ее наблюдали на «Евровидении», где она с непонятной песней выиграла. Не понял, почему: тогда политика была и ничего другого. Сейчас что она, кто она — вообще не знаю», — заключил Пригожин.

Ранее в этот день из базы МВД РФ стало известно, что Джамалу объявили в розыск по статье Уголовного кодекса (УК) России. В чем именно подозревают певицу, не уточняется.

Певица выиграла «Евровидение» в 2016 году с песней «1944», где речь идет о депортации крымских татар. Вокруг композиции разгорелся скандал — подозревали, что она противоречит правилам конкурса.

Затем, уже после конкурса, российский пранкер Вован связался с министром культуры Молдовы Моникой Бабук, и та призналась, что обещала Украине максимальные 24 балла на конкурсе. Бабук указала, что отдала бы Джамале голос, даже не слушая песню.

На конкурсе в 2016 году Россию представлял певец Сергей Лазарев с песней You Are the Only One. Профессиональные жюри из России и Украины не дали представителям друг друга ни одного балла, но в зрительском голосовании украинцев Лазарев победил, а Джамала заняла второе место в голосовании россиян после представительницы Армении.

С 2016 года Джамала является народной артисткой Украины.

Читайте также
Прямой эфир