Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
СМИ предрекли ослабление евро после возможного изъятия активов России
Армия
Пленный боевик ВСУ рассказал о насильственной мобилизации на Украине
Мир
Сырский призвал Европу быть готовой самостоятельно оказать помощь Украине
Мир
Bloomberg сообщило о рекордном количестве жертв нападений медведей в Японии
Общество
Лучший Дед Мороз России Александр Скавыш умер в 55 лет
Спорт
Леонид Тамбиев покинул пост главного тренера ХК «Адмирал»
Мир
Дмитриев предрек ЕС негативные последствия конфискация замороженных активов РФ
Мир
Историк Кларк заявил об отсутствии будущего у Европы без России
Спорт
Дзюдоист Ендовицкий завоевал золото турнира Большого шлема в Токио
Мир
Китай стал крупнейшим поставщиком пива в Россию
Спорт
Теннисистка Звонарева в 41 год вышла в финал крупного турнира ITF
Мир
Политолог заявил об израсходовании Европой российских активов
Мир
Постпред США усомнился в возможности нападения России на НАТО
Армия
ВС России в ответ на террор украинской армии поразили предприятия ВПК Украины
Общество
Россия вошла в тройку стран G20 с самой дешевой электроэнергией
Общество
В Госдуме рассказали о мошеннической схеме с «новогодними открытками»
Общество
Экс-супруге Бондарчука могут назначить новые штрафы за неуплату предыдущих

В России введут маркировку ветпрепаратов и растительного масла

В России введут маркировку ветпрепаратов, кормов и растительного масла
0
Фото: РИА Новости/Виталий Тимкив
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В России введут маркировку ветпрепаратов, кормов и растительного масла. Это следует из протокола совещания у вице-премьера Дмитрия Григоренко от 18 октября. «Известия» ознакомились с документом 13 ноября.

Участниками обсуждения вопроса стали глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев, его заместитель Марина Афонина, а также представители аппарата правительства.

В документе сообщается, что у Министерства сельского хозяйства нет возражений к введению обязательной маркировки по этим товарным группам с 1 сентября 2024 года.

Ранее 13 ноября «Известия» сообщили, что в России может начаться маркировка консервированной продукции. Как рассказал изданию источник, близкий к правительству, планируется, что эксперимент пройдет с 1 декабря этого года по 31 августа 2024 года. Он затронет консервацию продуктов из мяса, мясных субпродуктов, овощей и фруктов, грибов и ягод, а также отдельных видов бакалейной продукции (в их числе чипсы, сухарики, начос, соусы). При этом в пилотный проект предлагается не включать детское питание до года, панировочные и ванильные сухари. После завершения эксперимента будет объявлено о старте обязательной маркировки.

С инициативой ввести цифровой контроль за консервами выступал Минпромторг. В ведомстве убеждены, что именно такой способ позволит избежать появления на рынке фальсификата.

Читайте также
Прямой эфир