Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о предложении Зеленского отказаться от вступления Украины в НАТО
Мир
TMZ сообщил об обнаружении двух тел в доме Роба Райнера в Лос-Анджелесе
Происшествия
Южно-Курильск остался без света в результате мощного циклона
Мир
На месте теракта в Сиднее местные жители организовали мемориал
Общество
Долина просила оставить ей пианино и стул в ходе сделки с квартирой
Здоровье
Эксперт назвал более полезные заправки вместо майонеза для праздничных салатов
Происшествия
Системой ПВО Минобороны сбиты еще четыре летевших к столице БПЛА
Здоровье
Онколог назвала пять причин сделать маммографию до 40 лет
Происшествия
Отражена атака еще трех летевших на Москву БПЛА
Общество
Более 30 военкоров погибли в России с 2014 года
Мир
The Guardian сообщила об инциденте между рейсом JetBlue и самолетом ВВС США
Общество
Аэропорт Братск был временно закрыт из-за погодных условий
Происшествия
Во Владивостоке загорелся мусорный полигон на площади 1,7 тыс. кв. м
Мир
CNN узнал о службе в армии США подозреваемого в стрельбе в Брауновском университете
Армия
Бригада группировки «Запад» приступила к минированию подступов к позициям ВСУ
Происшествия
Два человека пострадали в результате взрыва газового баллона в автомобиле в Якутске
Происшествия
В Уфе начался пожар в многофункциональном пятиэтажном здании

Руководитель ОВД Выборга задержан по подозрению в получении взяток

0
Фото: ГУ МВД РФ по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сотрудники собственной безопасности задержали руководителя Органов внутренних дел (ОВД) Выборга. Он подозревается в получении взяток, сообщили 13 ноября в МВД по Ленинградской области.

«По оперативным данным, за оказание общего покровительства незаконной вырубке леса он получил взятки на общую сумму более 8 млн рублей», — сказано в сообщении в Telegram-канале ведомства.

В отношении начальника УМВД России возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ («Получение взятки»).

«Утром 13 ноября он задержан полицейскими по месту жительства и доставлен в следственные органы для проведения процессуальных действий», — рассказали в ГУ МВД.

Его причастность к коррупционной схеме установили благодаря расследованию другого дела, по которому в конце октября оперативники службы собственной безопасности задержали начальника экономической полиции Выборга. Мужчину изобличили в превышении должностных полномочий: он покровительствовал лицам, занимавшимся нелегальной вырубкой леса в Выборгском районе. На данный момент полиция устанавливает лиц, причастных к незаконным вырубкам.

Ранее, 10 ноября, Басманный суд Москвы арестовал трех бывших сотрудников Следственного комитета (СК), которые подозреваются в совершении ряда должностных преступлений. Их обвиняют в организации преступного сообщества, получении взятки, фальсификации доказательств, незаконном задержании или заключении под стражу, а также привлечении заведомо невиновного к ответственности или неправомерном возбуждении уголовного дела.

Читайте также
Прямой эфир