Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Российские танкисты продолжили вытеснять ВСУ под Старомайорским
Мир
Французы высказались за упразднение несовершеннолетия как смягчающего обстоятельства
Мир
Страны G7 договорились продолжить работу в направлении отказа от российского газа
Мир
AstraZeneca признала провоцирование тромбоза ее вакциной от COVID
Мир
Глава МИД Венгрии обвинил западных политиков в одержимости ядерной войной
Происшествия
В ДНР сообщили о минировании ВСУ окраин Донецка немецкими минами
Мир
Украина вышла из соглашения по здравоохранению в рамках СНГ
Интернет и технологии
В России кибератаки на сервисы покупки билетов выросли в два раза с начала апреля
Общество
Суд в Москве арестовал обвиняемых в поджоге вертолета на московском аэродроме
Мир
Белый дом не стал комментировать уничтожение средствами ПВО РФ шести ракет ATACMS
Мир
Спецназ в Тбилиси использовал перцовый спрей для разгона протестующих
Мир
Министр цифрового развития Казахстана Мусин освобожден от должности
Армия
ВС России поразили ангар для сборки ударных беспилотных самолетов ВСУ
Происшествия
ПВО РФ уничтожила еще один украинский БПЛА над Белгородской областью
Общество
В парламенте Крыма назвали терроризмом атаку ВСУ ракетами ATACMS
Общество
Бастрыкин взял на контроль дело о гибели ребенка после падения дерева в КЧР
Общество
Пожар в окрестностях Улан-Удэ локализован на площади 10 тыс. кв. м

Невский просмотр: в Санкт-Петербурге пройдет молодежный Кубок Будущего

Сможет ли кто-то составить конкуренцию сборной России U20
0
Фото: Федерация Хоккея России
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

С 3 по 6 ноября в Санкт-Петербурге пройдет Кубок Будущего. В традиционном осеннем международном турнире сыграют молодежные сборные России (действующий обладатель трофея), Белоруссии и Казахстана, а также юниорская сборная России U18. В ноябре прошлого года наша молодежка выиграла все три своих матча на турнире, явный фаворит она и сейчас. Чем будет примечателен турнир на этот раз — в материале «Известий».

Молодая команда с опытом

Молодежная сборная России считается очевидным фаворитом Кубка Будущего — международного турнира, который пройдет с 3 по 6 ноября в Санкт-Петербурге. Команда под руководством Николая Воеводина обладает обладает более сильным составом по сравнению с конкурентами.

— Турниры сборных собирают лучших игроков, к ним приковано внимание и болельщиков, и специалистов. Ребятам это даст толчок к развитию, к тому же это важно с эмоциональной точки зрения, — заявил «Известиям» Воеводин перед играми в Санкт-Петербурге.

Суперзвезд в составе нет, но у большинства игроков уже есть серьезный опыт взрослого хоккея. Защитники Артем Щучинов и Артем Кудашов считаются полноценными игроками основы челябинского «Трактора» и московского «Динамо» соответственно. Габаритный центрфорвард Михаил Грасс при Андрее Разине поиграл даже в первой тройке «Магнитки». Александр Рыков — главный талант системы «Трактора», а на Александра Филатьева очень рассчитывают в «Авангарде».

Солидно выглядит и вратарская линия. Сергей Мурашов наверняка бы уже закрепился в основе «Локомотива», не будь у ярославцев настолько мощного тандема, как Исаев – Бочаров. Да и Руслан Хажеев высоко котируется в системе «Трактора».

Юниоры-претенденты

Среди трех соперников фаворита выделяется наша же юниорская сборная (игроки 2006 года и младше), которую возглавляет Александр Титов. Сразу двое ее игроков успели дебютировать в КХЛ. И если нападающий «Локомотива» Егор Сурин получил символические три минуты суммарно в двух матчах, то Матвей Шуравин из ЦСКА даже успел поиграть в первой паре с Никитой Нестеровым. А всего в семи матчах регулярного чемпионата он проводил на льду в среднем по 10,5 минуты — очень солидные цифры для 17-летнего защитника.

Обращает на себя внимание сразу четыре воспитанника «Югры» — нападающие Итай Гуревич, Александр Плесовских, Артур Фаизов и Александр Шэн. Сразу вспоминается выпуск школы из Ханты-Мансийска 2000 года рождения, который дал нашему хоккею Кирилла Марченко («Коламбус»), Ивана Морозова («Спартак») и Данилу Галенюка («Сочи»).

В условиях международного бана полезным турнир будет не только для нашей молодежки. Юниоры сыграют против парней на два года старше и получат незаменимый опыт. Во время открытой тренировки в Новогорске они вышли на лед против молодежки и получили похвалу от главного тренера.

— Всегда было так, что если играешь против старших или находишься в команде среди старших игроков — это не только опыт, тут сразу виден характер. Сегодня все наши ребята проявили себя хорошо — заявил «Известиям» Александр Титов.

Главные звезды турнира

Среди наших юниоров также стоит отметить 16-летнего Ивана Рябкина, который в МХЛ набирает больше очка за матч. Эксперты прогнозируют ему выбор в первом раунде драфта НХЛ через два года. Будет интересно оценить его уровень на фоне звезд нашей молодежки — Рыкова, Чернышова, Римашевского, Великова.

В составе белорусов можно выделить нападающего минского «Динамо» Степана Звягина, задрафтованного «Флоридой». Поиграли в главной белорусской команде в этом сезоне защитники Жихарев и Волочко, приятное впечатление оставил Бориков. Можно отметить и вратарскую линию: Павел Мойсевич уже успел дебютировать в КХЛ за СКА, а Зинаддин высоко котировался в системе «Торпедо».

У молодежной сборной Казахстана сложно кого-то выделить: главные таланты 2004 года рождения Всеволод Логвин и Руслан Оспанов задействованы в «Барысе» и в Санкт-Петербург не едут. 16 из 23 игроков молодежки выступают в МХЛ за «Снежных Барсов», которые особых успехов в лиге не добиваются. Пожалуй, самый известный игрок команды — защитник Дмитрий Бреус, который в составе «Чайки» в прошлом году выиграл Кубок Харламова. Но в «Торпедо» пока его не вызывали.

Расписание:
3 ноября
14:30 Россия U18 – Белоруссия U20
18:30 Россия U20 – Казахстан U20

4 ноября
14:00 Россия U18 – Казахстан U20
18:00 Россия U20 – Белоруссия U20

6 ноября
14:00 Россия U20 – Россия U18
18:00 Казахстан U20 – Белоруссия U20

Прямой эфир