Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Буданов принял предложение Зеленского возглавить офис президента Украины
Общество
В Крыму умерла одна из пострадавших при ударе ВСУ в Херсонской области
Общество
Суд отказался взыскать 15 млн рублей с умершего дроппера по делу Долиной
Происшествия
Два человека пострадали при ракетном ударе ВСУ по центру Белгорода
Мир
В ДНР рассказали о требовании «Волков да Винчи» ВСУ о выводе из-под Гуляйполя
Общество
Сайт администрации Херсонской области восстановил работу после хакерской атаки
Происшествия
Уничтожен летевший в сторону Москвы беспилотник
Мир
Трамп заявил о готовности помочь протестующим в Иране
Спорт
Дубль нападающего Михеева принес «Чикаго» победу над «Далласом» в матче НХЛ
Мир
Президент Швейцарии назвал пожар в Кран-Монтане одной из самых страшных трагедий
Армия
ВС России за неделю освободили девять населенных пунктов в зоне СВО
Мир
Посол РФ заявил о закреплении антироссийского курса Нидерландов после выборов
Происшествия
Установлены личности еще двух погибших при ударе ВСУ по Херсонской области
Армия
Стало известно о доукомплектовании ВСУ подразделений для контратак у Лимана
Спорт
Россияне будут на Олимпиаде-2026 в нейтральном статусе даже в случае завершения СВО
Спорт
Овечкин вступил в потасовку после фола россиянина Зуба в матче НХЛ
Мир
Румыния подняла истребители F-16 у границы с Украиной из-за воздушной тревоги

Марочко сообщил об отъезде одного из подразделений иностранных наемников из Харькова

Марочко: из Харькова выехало одно из подразделений иностранных наемников
0
Фото: AP Photo/Alex Babenko
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Одно из подразделений иностранных наемников убыло из Харькова. Об этом в четверг, 12 октября, заявил военный эксперт, подполковник Луганской Народной Республики в отставке Андрей Марочко.

«Из Харькова убыло одно из подразделений, в составе которого были иностранные наемники. Выезд наемников отмечен из пункта постоянной дислокации, находящегося в одном из учебных заведений города. Боевики полностью покинули свое месторасположение, забрав вещевое и прочее имущество», — рассказал он в беседе с «РИА Новости».

Как сообщили источники эксперта, иностранцы решили покинуть Украину.

Накануне, 12 октября, директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников сообщил, что ведомством были установлены 794 наемника из 35 стран, которые принимают участие в конфликте на Украине. По его словам, западные государства активно способствуют перемещению боевиков в зону украинского конфликта.

Параллельно эксперты на Западе прогнозируют, что Харьков станет еще одним гордом, который подлежит освобождению российскими военными. Так, 9 октября бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что, ввиду того что Запад фактически объявил войну Москве, российская сторона освобождает исконно русские земли, которые были ее территорией со времен Екатерины II Великой.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир