Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Дмитриев назвал важным миротворческим визитом приезд Уиткоффа и Кушнера в РФ
Общество
В Главном храме ВС РФ откроют доступ к мощам Дмитрия Донского
Мир
США нанесли удары по трем иранским танкерам-нефтевозам
Спорт
Первая ракетка РФ Мирра Андреева впервые в карьере вышла в четвертый круг US Open
Мир
В Стамбуле 12 человек пострадали в результате пожара в отеле
Мир
Пилоты F-4 Phantom погибли в результате крушения истребителя в Греции
Мир
В Великобритании указали на неспособность Европы выстоять в конфликте с РФ
Мир
Путин начал встречу с Уиткоффом и Кушнером в Кремле
Спорт
Гасли выиграл квалификацию Гран-при Италии «Формулы-1»
Мир
Лавров заявил об усилиях РФ для соблюдения прав русскоязычных граждан на Украине
Общество
Путин отметил высокий вклад Москвы в защиту Отечества
Армия
ВС России разгромили украинские станции РЛС под Николаевом и Славянском
Мир
Нигер поблагодарил Россию за помощь в стабилизации обстановки
Мир
В МИД РФ призвали США учитывать ситуацию на Украине при урегулировании
Армия
ВС России ударами «Гераней» поразили логистический центр ВСУ под Киевом
Общество
Путин присвоил звание Город трудовой доблести 12 городам России
Общество
Кобяков выразил надежду на возвращение в состав РФ еще большего числа регионов
Общество
Роспотребнадзор сообщил о втором пике активности клещей в России

Не менее 15 человек погибли в Афганистане из-за землетрясения

0
Фото: соцсети
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

По меньшей мере 15 человек погибли и 40 пострадали после нескольких землетрясений на западе Афганистана. Об этом в субботу, 7 октября, сообщило агентству Reuters официальное ведомство страны по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«Люди покинули свои дома, мы все на улицах», — приводит агентство слова жительницы Герата, которая сообщила о последующих подземных толчках в городе.

По данным Геологической службы США (USGS), магнитуда землетрясения составила 6,3, последующие подземные толчки произошли в 35 км к северо-западу от города Герат.

Пресс-секретарь министерства по борьбе со стихийными бедствиями Афганистана мулла Джан Сайек рассказал, что данные о числе жертв основаны на первых сообщениях из гератского района Зинда Джан. Он добавил, что землетрясения также потрясли провинции Фарах и Бадгис, откуда поступает информация о масштабных разрушениях жилых домов, но подробностей о жертвах в этих частях страны пока нет.

На данный момент готовятся к отправке в Герат бригады скорой помощи и добровольцы для работы с пострадавшими, сообщил представитель Афганского Красного Полумесяца Эрфанулла Шарафзой.

Ранее, в июле, землетрясение магнитудой 5,7 произошло на границе Таджикистана и Афганистана, сообщала сейсмологическая экспедиция министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана.

Читайте также
Прямой эфир