Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Киргизия впервые в истории избрана в состав Совета Безопасности ООН
Пресс-релизы
«Триколор» и «Билайн» подписали на полях ПМЭФ договор о сотрудничестве
Мир
Рубио подтвердил готовность США к участию в мирном процессе по Украине
Мир
Путин указал на рост товарооборота с Танзанией на четверть
Мир
В МИД РФ указали на стремление всех стран ЕАЭС сотрудничать с Россией
Общество
Правительство РФ выделит почти 3 млрд рублей на строительство школ на Кавказе
Мир
Рябков предупредил о ядерном ответе при угрозе целостности РФ
Мир
Келин отверг беспочвенные обвинения в адрес РФ из-за инцидента с дроном в Румынии
Мир
В США указали на необходимость срочно вернуться к переговорам с РФ по Украине
Мир
Песков призвал к неотвратимому наказанию Киева за удар по автобусу в ДНР
Армия
ВС РФ нанесли удары по объектам энергетики и транспортной инфраструктуры Украины
Экономика
Россияне начали использовать цифровой рубль для оплаты штрафов и платежей
Мир
СМИ сообщили об обнаружении в Мексике ведущего в США подземного тоннеля
Мир
В МИД РФ заявили о всеобъемлющей «украинизации» информационной повестки Западом
Мир
Представитель США рассказал о разрешении от Трампа посетить ПМЭФ
Мир
Мурашко назвал одну из ключевых стратегий развития медицины в России
Мир
В Госдуме оценили реакцию Красного Креста на теракт в Старобельске

Военный эксперт назвал крылатую ракету «Буревестник» уникальной

Военный эксперт Кнутов: крылатая ракета «Буревестник» не имеет аналогов в мире
0
Фото: РИА Новости/Министерство обороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Военный эксперт полковник в отставке Юрий Кнутов в разговоре с «Известиями» 6 октября назвал крылатую ракету «Буревестник» уникальным средством, не имеющим аналогов в мире.

«Ракета «Буревестник» — это крылатая ракета неограниченной дальности. <...> Это уникальное средство, в мире ничего подобного не имеется», — заявил эксперт.

Он рассказал, что в качестве двигателя используется в том числе ядерный реактор, который позволяет ракете достаточно долгое время находиться в воздухе и практически не иметь ограничений по дальности. За счет этого, по словам Кнутова, «Буревестник» может обходить места нахождения противовоздушной обороны (ПВО) противника, а также двигаться на предельно малых высотах и быть малозаметной, неся при этом мощную ядерную боевую часть.

Кроме того, ядерный реактор представляет собой определенный потенциал с точки зрения причинения ущерба противнику, подчеркнул военный эксперт.

Накануне президент России Владимир Путин на пленарной сессии международного дискуссионного клуба «Валдай» заявил об успешном последнем испытании «Буревестника». По его словам, после завершения административно-бюрократических процедур оружие перейдет к массовому производству и постановке на боевое дежурство.

Кроме того, глава государства добавил, что на сегодняшний день фактически завершена работа над сверхтяжелой ракетой «Сармат».

Читайте также
Прямой эфир