Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Более 500 тел найдено в массовых захоронениях после вторжения ВСУ в Курскую область
Экономика
Глава РСПП допустил снижение ключевой ставки ЦБ до 13% к концу года
Общество
В Госдуме предложили запретить использовать анонимную регистрацию
Армия
Операторы БПЛА группировки войск «Восток» сорвали контратаку ВСУ
Авто
Средняя стоимость б/у авто в РФ вернулась к уровню 2023 года
Общество
ФСБ показала кадры задержания агента молдавских спецслужб в Москве
Армия
Армия России ударила «Геранями» по ж/д мосту через реку Сейм в Сумской области
Мир
Дмитриев намекнул на следующую сделку США по Канаде после Гренландии
Мир
Германия призвала РФ к «серьезным переговорам» по Украине
Общество
В России разработали препарат для терапии гепатита B на основе генного редактирования
Спорт
Малкин забросил 525-ю шайбу в НХЛ и поднялся на 37-е место в истории снайперов
Общество
Стало известно о задержании министра транспорта Краснодарского края
Общество
В Госдуме предложили увеличить зарплату воспитателей в детсадах в два раза
Общество
Генпрокуратура обжаловала судебное решение об изъятии активов Иванова
Мир
Уиткофф заявил об одном оставшемся вопросе в урегулировании по Украине
Армия
Танковые подразделения российской армии усиливаются ротами беспилотников
Общество
В МВД сообщили о схемах взлома банковских приложений через игры

Суд в Москве арестовал мэра Кизилюрта по делу о растрате

0
Фото: РЕН ТВ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Басманный районный Москвы арестовал на два месяца, до 2 декабря, главу городского округа Кизилюрт Магомеда Магомедова по обвинению в растрате в особо крупном размере, передает корреспондент «Известий» из зала суда.

Заседание проходило в закрытом для прессы и слушателей режиме. Представитель СК мотивировал это тем, что в деле есть засекреченные свидетели.

Магомедову вменяют подписание приказа, который, как сообщил «Известиям» его адвокат Федор Богатырев, его подзащитный не подписывал. От дальнейших комментариев защита отказалась.

Магомедов был задержан 2 октября в Дагестане и позже доставлен в Москву. Чиновник с 2012 по 2021 год возглавлял министерство физической культуры и спорта республики, затем он занял пост мэра города Кизилюрт. За время работы Магомедова на посту министра у казначейства и Счетной палаты России неоднократно возникали вопросы к его ведомству. Как выяснили «Известия», по результатам проверок 95% всех выявленных нарушений в расходах республики относились к финансированию спортивных и административных структур.

Помимо коррупции чиновника подозревают и в более серьезных преступлениях, сообщил источник «Известий». Правоохранители выявили связь Магомедова с лидером бандподполья Дагестана Ибрагима Гаджидадаева, ликвидированного силовиками в 2013 году в Махачкале.

4 октября появились кадры обыска в частном доме Магомедова. Помимо крупных сумм денежных средств оперативники обнаружили в особняке площадью около 1 тыс. кв. м коллекции дорогостоящих предметов роскоши, ящики с икрой, драгоценности, а также незаконно хранившееся огнестрельное оружие и огромное количество обуви.

Вместе с Магомедовым по делу также проходит начальник управления министерства спорта Дагестана Халитбег Махачев, ему предъявлено аналогичное обвинение.

Читайте также
Прямой эфир