Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ООН сообщили о затрагивании землетрясением в Венесуэле до 6,7 млн человек
Происшествия
Четыре человека ранены в результате атаки ВСУ в Сватове ЛНР
Общество
Праздник выпускников «Алые паруса» начался в Санкт-Петербурге
Армия
Силы ПВО за день сбили 124 беспилотника ВСУ в небе над регионами России
Мир
Число погибших при землетрясении в Венесуэле превысило 1,4 тыс. человек
Мир
Bloomberg указало на экономические последствия вывода войск США из Германии
Мир
В МИД РФ заявили об усилении военного присутствия НАТО в Арктике
Армия
Армия РФ ударила по используемому в интересах ВСУ в районе Запорожья объекту ТЭК
Армия
Российские войска освободили Новоскелеватое в Днепропетровской области
Мир
Намибия намерена добиться репараций от Германии за геноцид двух племен
Мир
Власти США намерены одобрить «беспрецедентную политику» задержания мигрантов
Общество
В Россию вернулись семь гражданских в рамках гуманитарного обмена с Украиной
Армия
ВКС РФ нанесли бомбовый удар по отступающим из Красного Лимана боевикам ВСУ
Мир
Захарова ответила на намерение Польши отнять здание бывшего генконсульства РФ
Мир
Польша через суд захотела отнять здание бывшего генконсульства РФ в Гданьске
Мир
В Германии установились рекордно высокие температуры
Армия
Армия России уничтожила два истребителя МиГ-29 ВСУ в Николаевской области

Жители подмосковного поселка пожаловались на набеги пумы

0
Фото: Global Look Press/Eyepix Group/Francisco Morales
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Жительница подмосковного дачного поселка имени Воровского Анастасия рассказала «Известиям», что около четырех дней по улицам населенного пункта разгуливает пума, вероятно сбежавшая от хозяина.

С ее слов, первая встреча местных жителей с диким животным произошла 26 сентября. Утром того дня одна из дачниц шла по бетонной дороге между СНТ «Дружба» и «Вечерняя Москва», как вдруг ей навстречу начало двигаться крупное животное, похожее на пуму. Женщина испугалась и начала кричать, после чего животное сбежало, а потерпевшую пустили на участок соседи.

Спустя два дня супруг Анастасии вышел из дома и увидел зверя уже на своем участке, за беседкой. Пума с территории снова скрылась, а жители поселка вызвали участкового и написали заявление в полицию.

Представитель правоохранительных органов отметил, что они не первые, кто видел пуму, которая, вероятно, сбежала от хозяина. Также местные жители обратились в Минприроды.

В ноябре прошлого года под Санкт-Петербургом поймали пуму, сбежавшую из частного дома в коттеджном поселке «ПриЛЕСный».

Читайте также
Прямой эфир