Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин подписал закон об учете службы добровольцев СВО в пенсии за выслугу лет
Армия
Российская армия за сутки освободила четыре населенных пункта в ДНР
Мир
Латвия вновь продлила запрет на ночные полеты вдоль границ с РФ и Белоруссией
Мир
В США отметили нереальность просьбы Зеленского дать $800 млрд Украине
Армия
Белоусов поздравил военнослужащих с освобождением пункта Родинское в ДНР
Мир
В Германии предрекли отказ Трампа от одобрения плана Зеленского
Мир
El País сообщила о тревоге Европы из-за политики США
Общество
Путин подписал закон о домовых чатах в MAX
Мир
Макрон выразил соболезнования в связи со смертью Брижит Бардо
Мир
В Литве в 2025 году сменили связанные с Советским Союзом названия 19 улиц
Общество
ФНС выставила Моргенштерну новый счет после погашения долга
Новости компаний
«Россети» обеспечили максимальную надежность электроснабжения космодрома Восточный
Спорт
Непряева не прошла квалификацию спринта на первом этапе «Тур де Ски»
Общество
Компания Samsung зарегистрировала в России два товарных знака
Мир
МАГАТЭ сообщило о начале ремонтных работ линии электропередачи рядом с ЗАЭС
Армия
ВС РФ успешно отражают атаки украинских элитных подразделений в Купянске
Армия
Армия России завершила освобождение населенного пункта Гуляйполе

Рогов допустил скорую смену ВСУ стратегии на запорожском направлении

Рогов: ВСУ готовятся к смене стратегии на запорожском фронте
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Рамм
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Украинские войска с приходом осенней погоды намерены сменить стратегию и сосредоточиться на попытках захватить Запорожскую АЭС, рассказал 24 сентября глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов.

По его словам, нормальная погода продлится около месяца.

«За это время украинские боевики будут бросать свои резервы на верную смерть в попытках прорвать нашу линию обороны на ореховском направлении в сторону города Токмак», — цитирует его «РИА Новости».

С началом дождей и похолоданием Вооруженные силы Украины (ВСУ) сменят стратегию и сосредоточатся на форсировании Днепра, чтобы захватить Запорожскую АЭС, добавил Рогов.

Линия обороны вдоль русла Днепра в Запорожской области укреплена, к встрече противника российские силы готовы.

По мнению политика, киевский режим активизирует действия в районе АЭС, чтобы отвлечь внимание населения и Запада от провала летнего контрнаступления.

1 сентября глава «Росатома» Алексей Лихачев заявил о беспокойстве госкорпорации тем, что объекты атомной инфраструктуры России остаются целями ударов со стороны ВСУ. По его словам, жители Энергодара и сотрудники Запорожской АЭС получают много угроз с Украины.

Ранее, 31 августа, Минобороны России сообщило, что Украина попыталась дискредитировать Вооруженные силы РФ во время ротации инспекторов МАГАТЭ на ЗАЭС, применив на пути специалистов имитирующий взрывы средства. Однако российские военные обеспечили экспертам безопасный проезд.

Запорожская АЭС расположена в Энергодаре и перешла под контроль России по итогам референдума о воссоединении Запорожской области с РФ в сентябре 2022 года. С начала того же месяца атомная электростанция находится под наблюдением сотрудников МАГАТЭ.

Читайте также
Прямой эфир