Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД РФ заявили об эскалации конфликта из-за планов Запада по милитаризации ВСУ
Армия
Армия России освободила населенный пункт Братское в Днепропетровской области
Мир
Politico узнала об обсуждении переброски войск ЕС в Гренландию
Общество
Мишустин поручил расширить систему мотивации научных работников
Мир
МИД РФ выразило обеспокоенность в связи захватом США танкера Marinera
Общество
Сотрудники МЧС спасли 42 человека во время пожара в Приморье
Мир
Сийярто заявил о намерении Венгрии проголосовать против соглашения ЕС и MERCOSUR
Общество
МВД сообщило о схемах мошенников с поддельными приложениями для банков
Мир
WSJ сообщила о желании США установить контроль над нефтью Венесуэлы и сбить цены
Мир
Politico узнала о подготовке ЕС плана на случай операции США в Гренландии
Мир
Трамп допустил контроль США над Венесуэлой дольше одного года
Армия
Российские войска поразили работающие в интересах ВСУ энергообъекты и порты
Мир
МИД КНР прокомментировал захват танкера Marinera американскими военными
Общество
Сотрудники МЧС спасли 17 собак из пожара в Кемерово
Происшествия
В Красноармейске при ударе ВСУ по многоквартирному дому погибли девять человек
Общество
Оверчук осуществил мечту 13-летнего мальчика в рамках акции «Елка желаний»
Мир
СМИ сообщили об атаке БПЛА на нефтяной танкер под флагом Палау у берегов Турции

Пострадавшая от нападения акулы у побережья Дахаба оказалась гражданкой Египта

0
Фото: соцсети
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В результате нападения акулы у побережья курорта Дахаб пострадала гражданка Египта. Об этом в среду, 13 сентября, сообщили в министерстве окружающей среды страны на странице в Facebook (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена на территории РФ).

Пострадавшей девушке оказали медицинскую помощь. Врачам удалось стабилизировать ее состояние, пишет RT.

В ведомстве поручили специалистам сформировать комиссию для оценки ситуации и пресечения причин нападения акул, а также для проверки пляжей.

Инцидент произошел ранее в этот день на пляже у отеля «Лагуна», где также отдыхают российские туристы. По словам очевидцев, акула напала на девушку, которая плавала около буйков, пишет НСН. На берег ее вытащили уже без сознания. По некоторым данным, в результате нападения акулы пострадавшая лишилась руки, отмечает «Ридус».

«С рукой что-то непонятное. Есть подозрения, что акула до локтя руку откусила. Пострадавшую сразу работники отеля унесли», — приводит телеканал «360» слова одного из очевидцев.

После произошедшего купание в море на местном пляже запретили. Поиски акулы продолжаются. На опубликованных в Сети кадрах видно, как опустевшее море обследует несколько катеров.

«А далее все катера с гарпуном гонялись за акулой около двух часов. Сомневаюсь, что ее поймали, скорее всего, просто прогнали», — рассказал другой очевидец.

Курорт Дахаб располагается в 100 км от Шарм-эш-Шейха, отмечает телеканал «Звезда».

Как отмечает сайт kp.ru, в июне в Египте погиб россиянин 1999 года рождения, которого атаковала акула во время купания на одном из пляжей Хургады. После инцидента Институт морских наук и заповедников Красного моря принял решение увековечить память погибшего мужчины, сообщает ИА «Регнум».

Читайте также
Прямой эфир