Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
США проиграл Турции в последнем туре группового этапа на ЧМ-2026
Армия
Силы ПВО за ночь сбили 660 беспилотников ВСУ над регионами России
Происшествия
Женщина пострадала в результате атаки БПЛА на Тульскую область
Спорт
Сборная Нидерландов обыграла Тунис в матче ЧМ — 2026
Мир
Италия и Франция создадут коалицию для поддержки Ливана
Мир
США направили два корабля и самолеты для оказания помощи пострадавшим в Венесуэле
Общество
Синоптик рассказала о скором возвращении 30-градусной жары в Москву
Мир
Американский политолог указал на нежелание Трампа лично разговаривать с Зеленским
Происшествия
Силы ПВО сбили 10 БПЛА на подлете к Москве
Общество
В 12 регионах России средняя пенсия превысила 30 тыс. рублей
Мир
Дэвис заявил о желании Европы продолжать конфликт на Украине
Спорт
Кот-д'Ивуар победил Кюрасао и вышел в плей-офф ЧМ-2026
Мир
Умер фронтмен группы Blood, Sweat & Tears Дэвид Клейтон-Томас
Экономика
Размер новых торговых центров в России сократился в 2,5 раза за 10 лет
Мир
У берегов Филиппин США провели испытания украинских морских беспилотников Magura
Армия
ВСУ подожгли храм с мирными жителями в Константиновке
Мир
США выделят Венесуэле $150 млн на устранение последствий землетрясения

В школе в Хабаровском крае отравился 21 ребенок

0
Фото: t.me/proc_phk
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В начальной школе в поселке Эльбан в Хабаровском крае отравился 21 ребенок. Об этом сообщила 13 сентября местная прокуратура в своем Telegram-канале.

Отмечается, что дети обратились в медучреждения с 7 по 8 сентября с жалобами на рвоту и боли в животе. Восемь школьников госпитализированы в инфекционное отделение районной больницы с признаками отравления.

Амурская прокуратура начала проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем массовое отравление людей по неосторожности (ч. 1 ст. 236 УК РФ).

«Ход расследования уголовного дела находится на контроле в городской прокуратуре», говорится в сообщении.

Накануне глава Республики Тыва Владислав Ховалыг сообщил об отравлении 45 человек в школе № 18 города Кызылa. Врачи госпитализировали пятерых учащихся школы и одного взрослого. У некоторых ребят уже наблюдаются улучшения. Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора и регионального минобразования.

На данный момент выясняются все обстоятельства инцидента, исследуются образцы пищи, которую ели ученики.

Читайте также
Прямой эфир