Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Общество
В ОП предложили компенсировать работодателям затраты на удаленку для беременных
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Жители Владимирской области стали получать автомобильные номера с новым кодом
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Reuters сообщило о планах Ирана провести ракетные запуски в южном регионе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Наука и техника
Ученые предложили печатать космические детали с помощью биоразлагаемого пластика
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ
Сюжет:

Песков заявил об участии Шойгу в переговорах Путина и Ким Чен Ына

0
Фото: ТАСС/Вадим Савицкий
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министр обороны Сергей Шойгу примет участие в переговорах президента России Владимира Путина и председателя КНДР Ким Чен Ына. Об этом 12 сентября сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Да, будет», — ответил на вопрос журналистов Песков.

Он уточнил, что отдельных переговоров министров обороны во время визита Ким Чен Ына в Россию не планируется.

По словам Пескова, встреча Путина и Ким Чен Ына «состоится на днях», однако конкретной даты и места он не назвал.

Ранее в этот день Песков объявил, что переговоры Путина и Ким Чен Ына состоятся на Дальнем Востоке в ближайшее время, также планируется официальный обед в честь Ким Чен Ына. При этом пресс-конференция не запланирована. На переговорах будут обсуждаться вопросы двустороннего сотрудничества, ситуация в регионе, а также международная повестка.

Ким Чен Ын выехал из Пхеньяна спецпоездом 10 сентября во второй половине дня для визита в Россию. Предполагается, что председатель КНДР прибудет в Россию 13 сентября, где на полях ВЭФ встретится с Путиным. Песков 11 сентября сообщал, что во время визита лидера КНДР в Россию планируются и переговоры делегаций, и при необходимости встреча с президентом России с глазу на глаз. Путин прибыл во Владивосток для участия в ВЭФ 11 сентября. В его расписании — совещание, посвященное развитию региона, а также встреча с вице-премьером Госсовета Китая Чжаном Гоцином.

VIII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 10–13 сентября 2023 года. ВЭФ — одна из крупнейших российских международных площадок, которая ежегодно с 2015 года принимает гостей на острове Русский (Приморский край). С полной деловой программой форума можно ознакомиться в материале «Известий».

Читайте также
Прямой эфир