Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Артиллерия группировки войск «Восток» разгромила колонну бронетехники ВСУ

0
Фото: ТАСС/Пресс-служба Минобороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Точным ударом по колонне вражеской техники с живой силой артиллеристы группировки войск «Восток» сорвали попытку Вооруженных сил Украины (ВСУ) перейти в наступление на одном из участков южнодонецкого направления, сообщил 11 сентября начальник пресс-центра группировки Олег Чехов.

«В ходе одного из боев артиллеристам под командованием капитана Андронова удалось сосредоточенным огнем поразить колонну вражеской техники с живой силой, тем самым сорвать попытку украинских войск перейти в наступление», — приводит его слова «РИА Новости».

Чехов добавил, что командир взвода гаубичного самоходно-артиллерийского дивизиона мотострелковой бригады группировки капитан Александр Андронов в составе подразделения отражал с сослуживцами атаки ВСУ. Выполняя боевые задачи, бойцы регулярно проявляют мужество и профессионализм.

11 сентября корреспондент «Известий» Ксения Солдатова показала, как российские военные с помощью оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) «Искандер» наносят удары по вражеским целям в зоне спецоперации. Ракета, выпущенная из «Искандера», способна пролететь до 500 км и даже на таком расстоянии поразить цель с точностью до сантиметра.

Ранее, 30 августа, начальник пресс-центра группировки «Восток» Олег Чехов рассказал, что ВС РФ с помощью ОТРК «Искандер» уничтожили вагоны с боеприпасами Украины на станции разгрузки северо-восточнее поселка Великая Новоселка в Донецкой Народной Республике (ДНР). Также в Урожайном армия РФ нанесла удар по наблюдательному пункту украинских сил и грузовому автомобилю с боеприпасами.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой Путин объявил 24 февраля прошлого года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир