Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин принял в Кремле главу МИД Кубы Бруно Родригеса Паррилью
Общество
Путин заявил о необходимости продолжить работу в рамках социальной газификации
Политика
В Госдуме отреагировали на заявление Эстонии о ядерном оружии НАТО в стране
Мир
Вучич заявил о готовности Сербии вступить в ЕС без права вето
Общество
Задержан замглавы Новороссийска Роман Карагодин
Общество
Путин поблагодарил правительство РФ за работу по модернизации здравоохранения
Мир
МИД Украины оскорбился из-за ответа Венгрии на прекращение транзита по «Дружбе»
Общество
ГП отзовет иск об изъятии активов двух цементных заводов на Кубани
Общество
В Зеленодольске завершили разбор конструкций и расчистку снега после обрушения
Общество
Роспатент получил заявку на товарный знак якобы от имени Долиной
Армия
Силы ПВО сбили 120 украинских БПЛА над регионами России
Спорт
На аэродроме Минспорта в Тверской области провели акцию «Воздушная Олимпиада»
Мир
Президент Армении попал в курьезную ситуацию с включенным микрофоном в Греции
Мир
Суд Москвы получил протокол на бывшего «народного губернатора» Донецкой области
Новости компаний
Глава ПСБ оценил успехи в борьбе с кибермошенничеством
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

В Анкаре раскрыли возможные темы переговоров Путина и Эрдогана

0
Фото: РИА Новости/Вячеслав Прокофьев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассчитывает поднять тему продовольственных поставок на встрече с российским лидером Владимиром Путиным в Сочи. Об этом в понедельник, 4 сентября, заявил ТАСС источник в политических кругах в Анкаре.

Ожидается, что на повестке дня будет вопрос о жизнеспособности зерновой сделки с новыми условиями ООН. Главы государств детально изучат предложения, которые подготовила организация при участии Турции.

Кроме того, Путин и Эрдоган, вероятно, обсудят сценарий с экспортом сельскохозяйственных культур из РФ в нуждающиеся страны Африки через Турцию при финансовой поддержке Катара.

Ранее в этот день отмечалось, что переговоры в Сочи имеют огромное значение в контексте продовольственной сделки. Турецкая сторона надеется на положительный исход, поскольку альтернативные маршруты поставок без участия России являются рискованными и более затратными.

До этого, 1 сентября, пресс-служба Кремля сообщила, что в рамках встречи Путин и Эрдоган рассмотрят актуальную международную проблематику и развитие взаимовыгодного сотрудничества.

Действие зерновой сделки завершилось 17 июля по инициативе РФ. Путин неоднократно заявлял, что РФ готова вернуться к выполнению соглашения в случае выполнения российской части договоренностей, а именно снятия препятствий для сельхозэкспорта сделки, подключения к системе SWIFT Россельхозбанка и возобновления работы аммиакопровода Тольятти — Одесса.

Читайте также
Прямой эфир