Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

День города в Москве отметят на 26 фестивальных площадках

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Москве День города отпразднуют на 26 фестивальных площадках, расположенных во всех районах столицы. Об этом рассказали организаторы цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

С 8 по 10 сентября жители Москвы смогут принять участие в мастер-классах, кулинарных шоу и викторинах, а также послушать лекции о городе. Столичные рестораторы специально для праздника подготовят особое меню.

Во время мастер-классов можно будет создать театральные и концертные афиши Москвы начала XX века или задекорировать балетные пачки стразами, перьями и кружевами. Также посетителям предложат украсить домашнюю утварь в техниках гжельской и федоскинской росписи. Еще там покажут, как делать модели трамвая и электробуса из крафт-картона, и помогут придумать авторский дизайн чехла для проездной карты. Запланирован и мастер-класс по созданию тематической настольной игры Мемо о достопримечательностях и знаковых местах Москвы.

Флагманской площадкой празднования Дня города станет спорткомплекс «Лужники», где проходит Московский урбанистический форум. Там запланированы спектакли, выступления кавер-групп и масштабный фестиваль «Танцы».

Гостей пригласят посмотреть открытые кулинарные мастер-классы на офирах и печах. Повара поделятся секретами приготовления традиционных московских блюд на мангале и в печи. Они расскажут, как добиться нужной консистенции киселя и как испечь самый вкусный медовик.

Для детей в трех районах города (Коптево, Северное Медведково и Теплый Стан) организуют «Городское приключение». В процессе игры участники посетят главные достопримечательности района, где им предстоит выполнять задания.

Читайте также
Прямой эфир