Бывший депутат парламента Дагестана Гамзаев погиб в Москве
Бывший депутат Народного собрания Дагестана, член партии «Справедливая Россия» Ахмед Гамзаев погиб во время стрельбы в доме кинопродюсера Гранта Палагаева. Об этом сообщил источник «Известий» в четверг, 31 августа.
Стрельба произошла вечером 26 августа, когда в доме Палагаева, находящемся в СНТ «Тихая Дубрава» в Одинцово Московской области, собрались гости. В какой-то момент началась стрельба. Сам продюсер получил огнестрельное ранение.
«Палагаев заявил, что проснулся дома с огнестрельным ранением руки, а рядом лежал труп мужчины, с которым он выпивал накануне», — сообщил источник. При этом Палагаев от госпитализации отказался.
На теле Гамзаева было обнаружено огнестрельное ранение в области груди. В правой руке у него был пистолет. В настоящее время все обстоятельства смерти бывшего депутата выясняются.
Между тем, дочь Гамзаева Наида сообщила корреспонденту ИА «Регнум», что в момент убийства ее отец находился в гостях на даче у своих друзей. По ее словам, подозреваемый в убийстве задержан.
О перестрелке в доме кинопродюссера, в ходе которой погиб мужчина, а сам Палагаев был ранен, источник «Известий» сообщил 27 августа. Отмечалось, что Палагаев был ранен в предплечье.
В главном следственном управлении СК РФ, в свою очередь, сообщили, что в результате инцидента погиб мужчина. Было возбуждено уголовное дело по факту убийства.