Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Фальшивые налоговые проверки стали новой схемой обмана граждан
Мир
TiP сообщила об отказе НАТО делиться разведданными с США из-за Гренландии
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Politico сообщила об отказе Трампа от встречи с Зеленским в Давосе
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Общество
Жители России до 14 лет смогут пересекать границу только по загранпаспорту
Общество
В Госдуме напомнили о штрафах за самовольную установку тамбурной двери
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Шесть сел у Новой Каховки обесточены в результате обстрела ВСУ

0
Фото: ТАСС/Андрей Рубцов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Новокаховском городском округе Херсонской области в результате артиллерийских ударов Вооруженных сил Украины (ВСУ) были обесточены шесть населенных пунктов. Об этом сообщает 27 августа администрация Новокаховского городского округа.

«Боевики ВСУ ночью вновь нанесли артиллерийский удар по населенным пунктам Новокаховского городского округа. В результате обстрела без электричества остались населенные пункты Днепряны, Корсунка, Новые Лагеря, Песчаное, Масловка и Обрывка», — указано в Telegram-канале властей.

Известно, что в двух селах подачу света уже удалось восстановить. По состоянию на 07:50 мск электроснабжение появилось в Масловке и Обрывке, частично есть свет и в Днепрянах.

Ранее 27 августа врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что ВСУ повысили активность в День независимости государства, однако ощутимых результатов это не принесло. Также он подчеркнул, что одной из основных угроз со стороны ВСУ остаются атаки беспилотниками. По его словам, наибольший урон они наносят мирным жителям.

24 августа врио губернатора Херсонской области сообщил о попытке военных ВСУ пересечь Днепр. Российские военнослужащие пресекли попытку, затопив две лодки противника.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских войск.

Читайте также
Прямой эфир