Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Зеленский заявил о нехватке средств у Украины на производство оружия
Происшествия
Главред сибирской редакции «Коммерсанта» Кичанов умер после ДТП в Новосибирске
Наука и техника
Академик Кульчин назвал создание подводных заводов перспективным направлением
Мир
Стелы «мирным жителям» в Буче содержат ФИО погибших за пределами города
Мир
Глава МИД Украины заявил о якобы существовании четырех вариантов перемирия с РФ
Происшествия
Убийство полицейского при задержании в Подмосковье. Что известно
Общество
СК начал устанавливать причастных к изъятию средств Малофеева в США
Мир
ВС РФ нанесли удары по Южному мосту в Киеве. Главное
Происшествия
Восемь сотрудников МЧС пострадали в Донецке при атаке украинских БПЛА
Общество
Семье погибшего в Подмосковье полицейского будет оказана вся необходимая помощь
Общество
Путин отметил рост популярности рабочих профессий у молодежи
Армия
Силы ПВО сбили 646 украинских дронов за ночь
Мир
Трамп допустил импичмент в случае победы демократов на выборах в конгресс
Происшествия
Режим ракетной опасности вводили в Пермском крае
Спорт
Вратарь Игорь Шестеркин признан первой звездой дня в НХЛ
Мир
В раде предупредили о транспортном коллапсе в Киеве из-за ударов по Южному мосту
Общество
Журналист Санчес поблагодарил Путина за отношение к иностранным СМИ
Мир
В Кремле подчеркнули приоритетность достижения прочного мира для России

Синоптик сообщил о значительном похолоданим в Москве на следующей неделе

Синоптик Шувалов: на следующей неделе температура в Москве понизится до +17 градусов
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Жителей Москвы на следующей неделе ждет существенное похолодание и практически ежедневные дожди. К середине недели температура воздуха понизится до +17...+19 градусов, рассказал «Известиям» 19 августа руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

«Следующая неделя будет полной противоположностью той, что заканчивается сейчас. Заканчивается летняя теплая, жаркая погода. Открываем страницу, которая ближе к осени. В понедельник еще достаточно тепло — +21...+23 градуса. А начиная со вторника по четверг попадаем во фронтальную зону, причем с той стороны, которая граничит с холодной воздушной массой. И температура сразу понизится до +17...+19 градусов», — рассказал Шувалов.

По его словам, столицу ожидают практически ежедневные дожди, а сильных всплесков тепла уже не будет.

«К пятнице фронтальная зона отойдет на юг, и конец недели обойдется без осадков. Но температура при этом особо не поднимется и будет в пределах +20 градусов. То есть мы потихоньку вступаем в осень мелкими, но уверенными шагами», — заключил синоптик.

Ранее в этот же день научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд пообещал «жару, как в Турции», на юге России в ближайшие дни. По его словам, в регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов прогнозируется +33–39 градусов.

По данным синоптика, в Ростовской, Астраханской, Волгоградской областях, Краснодарском, Ставропольском краях, в Калмыкии и во всех республиках Северного Кавказа ожидается такая аномальная жара.

Читайте также
Прямой эфир