Томского полицейского осудили за смертельное ДТП с мотоциклом
В Томске вынесен приговор в отношении бывшего полицейского, которого признали виновным в смертельном ДТП. Жертвой аварии стал мотоциклист.
Трагедия произошла в июле 2022 года на улице 79-й Гвардейской дивизии. По данным РИА «Томск», подсудимый управлял автомобилем Mazda 3, на передних боковых окнах которого были установлены шторки. Из-за этого обзор для водителя оказался ограничен. Во время выезда с парковки он не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с мотоциклом. 21-летний мотоциклист погиб.
Мужчину признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Полицейского приговорили к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, с мужчины взыскали компенсацию морального вреда в пользу матери погибшего в размере 2 млн рублей.
В Республике Алтай утром 17 августа пьяная автомобилистка допустила столкновение с мотоциклом. От полученных травм 26-летний водитель транспортного средства скончался. Установлено, что женщина ранее была лишена водительских прав.