Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Семья отставного генерала ВСУ зарабатывает на россиянах через онлайн-казино
Экономика
До четверти микрофинансовых компаний могут уйти с рынка из-за биометрии
Спорт
Аделия Петросян выступит в произвольной программе на Олимпиаде 19 февраля
Спорт
Ски-альпинист Филиппов пройдет квалификацию на Олимпиаду 19 февраля
Общество
В Москве и Подмосковье пока не ожидается серьезного потепления
Мир
Daily Mail сообщила о задержании Такера Карлсона в аэропорту Израиля
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин назвал число преступлений ВСУ в 2025 году
Общество
В российских регионах запустят проекты по утилизации отходов удобрений
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении США на Британию
Армия
Бойцы ВС РФ и «Народный фронт» эвакуировали жителей Димитрова и Красноармейска
Мир
Глава МИД Кубы поблагодарил Путина за прием в Москве
Общество
В Минцифры заявили о работе функции загрузки аудио и видео в Telegram в зоне СВО
Общество
Власти РФ окажут поддержку иностранцам при переезде в страну
Происшествия
Два человека пострадали при атаке ВСУ в Белгородской области
Общество
Путин указал на возвращение бюрократических барьеров для бизнеса
Общество
Путин предложил запустить в РФ конкурс для лучших технологических брендов
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Власти Екатеринбурга расторгли контракт на строительство туалетов

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Екатеринбург может остаться без новых общественных туалетов. Причина — конфликт между городской администрацией и подрядчиком. Мэрия расторгла контракт с предпринимателем в одностороннем порядке.

Как уточняет ИА «Ура.ру», конкурс на поиск подрядчика для строительства в городе восьми модульных туалетов был объявлен в начале мая. Конкурс выиграла компания «Союзуралопт». Сумма контракта была снижена с 30 млн рублей, до 24,3 млн рублей. Согласно контракту, подрядчик должен был установить туалеты 17 июля.

Сейчас мэрия будет искать нового подрядчика. Отказ от услуг прежнего объяснили неисполнением им обязанностей по поставке туалетных модулей.

По словам директора «Союзуралопта» Вячеслава Кроитора, расторжение контракта незаконно. Он планирует обратиться в суд, чтобы возместить понесенный ущерб.

Агентство поясняет, что в конкурсе на поставку в Екатеринбург восьми общественных туалетов принимали участие четыре компании. Предполагалось, что туалеты появятся на набережной Рабочей Молодежи, в сквере по улице Дзержинского, на улице Максима Горького, в Историческом сквере, на улицах Малышева и Карла Маркса.

Ранее, 3 августа, сообщалось, что в Екатеринбурге затопило часть улицы Щербакова после коммунальной аварии. На пересечении с улицей Самолетной произошел прорыв холодной воды. Движение транспорта на подтопленном участке было ограничено.

Читайте также
Прямой эфир