Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Стало известно о намерении Пентагона втрое увеличить закупки ракет Sidewinder
Армия
Силы ПВО сбили 154 беспилотника над территорией России за прошедшую ночь
Мир
Три матроса пострадали при возгорании эсминца США на верфи в Миссисипи
Мир
СМИ сообщили о возможном перекрытии Украиной «Дружбы» после получения кредита
Мир
В ФРГ назвали безумной идею Киева переименовать Донбасс в честь Трампа
Происшествия
Силы ПВО ночью отразили атаку 20 украинских БПЛА на Ростовскую область
Мир
Axios назвал причиной увольнения министра ВМС США его конфликт с Хегсетом
Происшествия
Пожар площадью 1 тыс. кв. м произошел в производственном здании в Иваново
Общество
Мордашов возглавил рейтинг богатейших российских миллиардеров по версии Forbes
Спорт
Российские ватерполистки обыграли Германию на Кубке мира
Общество
Трем фигурантам по делу о гибели туристов в Бурятии предъявили обвинение
Мир
СМИ сообщили об опасениях ЕС победы партии Радева в Болгарии
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +6 градусов в Москве 23 апреля
Происшествия
Силы ПВО перехватили 15 украинских БПЛА в небе над Севастополем
Мир
СМИ сообщили о нахождении тела ливанской журналистки после атаки Израиля
Общество
В России увеличился спрос на тульские пряники на 44%
Мир
Два человека погибли и 19 пострадали из-за утечки химикатов в Западной Вирджинии

В отношении пресс-секретаря Росавиации возбуждено дело о мошенничестве

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В отношении пресс-секретаря Росавиации и советника руководителя агентства Елены Михеевой возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4. ст. 159 УК РФ). Об этом «Известиям» рассказали три источника в правоохранительных органах 1 августа.

По словам одного из собеседников, дело возбуждено и расследуется следователями управления на транспорте МВД России по ЦФО.

По версии следствия, Елена Михеева, работая в Росавиации, в 2019-2023 годы также была трудоустроена на полставки в подведомственный агентству ФГУП «Госкопорация по организации воздушного движения» (ГК по ОрВД). Там она занимала должность советника гендиректора по связям с общественностью и получала зарплату в размере 1,5–2 млн рублей ежегодно, говорит источник.

При этом фактически Михеева не исполняла свои служебные обязанности в ГК по ОрВД в соответствии с установленным должностным регламентом, указал второй собеседник.

«На работе не появлялась, что подтверждено данными о приходе и выходе, выполненная работа в системе электронного документооборота отсутствует, ни с одним документом она за три года не ознакомилась», — пояснил источник в правоохранительных органах, добавив, что для возбуждения дела были собраны достаточные сведения, указывающие на признаки преступления по ч. 4 ст. 159 УК. РФ.

Таким образом, Михеева своими действиями причинила национальному провайдеру аэронавигационных услуг материальный ущерб в особо крупном размере, заключил собеседник.

Ранее, в июле, суд отправил под домашний арест бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга Владимира Лавленцева по подозрению в мошенничестве.

Читайте также
Прямой эфир