Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
«Краснодар» разгромил «Оренбург» в 30 туре РПЛ со счетом 3:0
Происшествия
В Херсонской области полностью восстановили электроснабжение
Спорт
Теннисист Синнер вторым после Джоковича собрал карьерный «Мастерс»
Общество
Актера Павла Ерлыкова из фильма «Околофутбола» обвинили в мошенничестве
Спорт
Заур Тедеев покинул пост главного тренера ФК «Акрон»
Общество
Врио губернатора Брянской области отправил правительство региона в отставку
Армия
Силы ПВО за семь часов сбили 36 беспилотников ВСУ над регионами России
Мир
МИД Кубы напомнил о праве страны на защиту в случае нападения
Происшествия
Один человек погиб и четверо ранены в результате ударов украинских БПЛА в ДНР
Спорт
Фетисов назвал странным и нелогичным запрет НХЛ привозить в РФ Кубок Стэнли
Мир
В Тернополе автомехаников мобилизовали после конфликта с владельцем электрокара
Спорт
Гимнастка Борисова победила в многоборье на втором этапе «Кубка сильнейших»
Общество
Бывший центровой НБА О’Нил стал магистром гуманитарных наук
Общество
Землетрясение магнитудой 5,7 произошло на Курилах
Мир
Стало известно об антикоррупционном расследовании в отношении Елены Зеленской
Мир
Власти ФРГ не нашли решения для преодоления дефицита топлива
Происшествия
Пожарный поезд направили для тушения пожара на востоке Москвы

В Кремле рассказали о мерах защиты Москвы после атаки БПЛА

Песков: предпринимаются все меры, чтобы обеспечить защиту Москвы после атаки БПЛА
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Предпринимаются все меры, чтобы обеспечить защиту. Это касается не только Москвы, но и других регионов, заявил 31 июля журналистам официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

По его словам, меры по защите столицы и регионов и так усилены. Делается всё возможное, чтобы минимизировать риск.


«Что касается конкретики, надо адресовать вопросы в Минобороны, тем, кто профессионально этим занимается», — сказал он.

Официальный представитель Кремля указал на то, что удары по гражданским объектам подтверждают сущность киевского режима.

На вопрос о том, какие беспилотники были использованы, Песков не смог ответить, поскольку это относится к компетенции спецслужб, которые расследуют подобные преступления, отметил он.

Также он добавил, что отдельно что-либо усиливаться не будет, так как безопасность граждан и госструктур — понятия в одной плоскости.

30 июля мэр столицы Сергей Собянин заявил о совершенной в ночь на 30 июля атаке украинских беспилотников на башни делового центра «Москва-Сити». Он уточнил, что пострадавших и серьезных разрушений нет. Минобороны подтвердило подавление вражеских беспилотников в Москве.

«Известия» опубликовали видео с места ЧП в одной из башен делового центра «Москва-Сити». На кадрах видно, что в здании выбило стекла.

Также в подмосковном Одинцово утром того же дня средствами противовоздушной обороны был сбит украинский беспилотник.

Читайте также
Прямой эфир