Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
США проиграл Турции в последнем туре группового этапа на ЧМ-2026
Армия
Силы ПВО за ночь сбили 660 беспилотников ВСУ над регионами России
Происшествия
Женщина пострадала в результате атаки БПЛА на Тульскую область
Спорт
Сборная Нидерландов обыграла Тунис в матче ЧМ — 2026
Мир
Италия и Франция создадут коалицию для поддержки Ливана
Мир
США направили два корабля и самолеты для оказания помощи пострадавшим в Венесуэле
Общество
Синоптик рассказала о скором возвращении 30-градусной жары в Москву
Мир
Американский политолог указал на нежелание Трампа лично разговаривать с Зеленским
Происшествия
Силы ПВО сбили 10 БПЛА на подлете к Москве
Общество
В 12 регионах России средняя пенсия превысила 30 тыс. рублей
Мир
Дэвис заявил о желании Европы продолжать конфликт на Украине
Спорт
Кот-д'Ивуар победил Кюрасао и вышел в плей-офф ЧМ-2026
Мир
Умер фронтмен группы Blood, Sweat & Tears Дэвид Клейтон-Томас
Экономика
Размер новых торговых центров в России сократился в 2,5 раза за 10 лет
Мир
У берегов Филиппин США провели испытания украинских морских беспилотников Magura
Армия
ВСУ подожгли храм с мирными жителями в Константиновке
Мир
США выделят Венесуэле $150 млн на устранение последствий землетрясения

ВС РФ укрепили оборону на позициях у Каховского водохранилища

0
Фото: ТАСС/Алексей Коновалов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Служащие ВС РФ дополнительно укрепили оборонные рубежи у водохранилища, которое высохло после разрушения Каховской ГЭС. Об этом 10 июля рассказал корреспондент «Известий» Даниил Левин.

На передовых позициях глубоко в песке проложены траншеи, обитые досками для надежности. Из-за отступления береговой линии открылось большое пространство суши, что не могло не повлиять на организацию обороны. Изменились в том числе и минные заграждения.

По словам командир роты с позывным Стерх, основная задача бойцов — защита береговой линии Днепра и пресечение попыток вражеских диверсантов высадиться в этом районе.

«Постоянно занимаемся укреплением обороны, укреплением позиций своих, постоянное дежурство на берегу, выставление наблюдателей и огневых расчетов. Делаем всё, чтобы противник не прошел», — подчеркнул он.

Вооруженные сил Украины (ВСУ) располагаются всего в 5–6 км, а потому обстановка на данном участке фронта напряженная — регулярно ведутся артиллерийские дуэли.

Ранее, 7 июля, военкор «Известий» Эмиль Тимашев показал, как танкисты ВС РФ смогли выполнить боевую задачу в Херсонской области, несмотря на обстрел со стороны противника. Экипаж танка Т-72 освобождал район возле переправы через Днепр от ВСУ, чтобы обеспечить условия для окончательной зачистки местности штурмовыми отрядами.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир