Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Мир
Евродепутат от Болгарии рассказал о рисках вмешательства ЕС в выборы в стране
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Экономика
Бизнес резко увеличил цены после повышения налогов в 2026 году
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

Путин провел рабочую встречу с главой Новгородской области Никитиным

0
Фото: РИА Новости/Михаил Климентьев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным. Об этом в понедельник, 19 июня, сообщили на сайте Кремля.

В ходе рабочей встречи Путин обратил внимание губернатора Новгородской области на некоторые проблемы региона. В том числе ту, которая касается качества воды.

«Вы знаете, нужно, конечно, обратить внимание на те проблемы, которые вам хорошо известны. Тем не менее над ними надо работать, над устранением этих проблем. Прежде всего, это качество воды. Вы знаете об этом», — сказал глава государства.

Путин отметил хорошие показатели развития сферы строительства в Новгородской области. «У вас, я смотрю, стройка хорошо себя чувствует. Хорошие показатели по стройке. Инвестиции продолжаются. Есть чем отчитаться и чем порадовать», — отметил президент. Но уточнил, что 63% школ в регионе нуждается в ремонте и в реконструкции.

Никитин доложил главе государства о ситуации с занятостью в регионе. По его словам, в регионе очень низкий уровень безработицы — 3,1%. «Дефицит, получается, рабочих рук», — отметил Путин.

Президент, говоря о показателях смертности в Новгородской области, констатировал, что среди причин смертей на первом месте, как и во многих других регионах, сердечно-сосудистые заболевания. И обратил внимание на высокий уровень смертность на дорогах и поинтересовался, с чем связана эта печальная статистика.

«Владимир Владимирович, с федеральными дорогами это связано, к сожалению. То есть в основном, если посмотреть внутри этой статистики, это трасса М-10 и то, что там надо просто проводить мероприятия по безопасности», — ответил Никитин.

Ранее, 13 июня, Путин встретился с военкорами. Во время разговора он высказался в том числе о текущей обстановке на фронте, а также о социальных гарантиях для участников спецоперации.

Читайте также
Прямой эфир