Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Правительство расширит возможности получения льготного кредита для IT-компаний

Мишустин: правительство расширит возможности для IT-компаний получить кредит по льготным ставкам
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Правительство России расширяет возможности получения льготного кредита для IT-компаний, предприятия смогут направить средства на стимулирующие выплаты специалистам и возмещение прошлых расходов. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами в понедельник, 15 мая.

«Президент поручил обеспечить независимость от иностранного программного обеспечения. <...> Правительство расширяет возможности для компаний получить льготные кредиты на реализацию новых проектов с максимальной ставкой 3% годовых», — сказал Мишустин.

Глава российского правительства добавил, что такой вид поддержки смогут оформить аккредитованные компании, которые пока не пользовались налоговыми льготами для IT-бизнеса, пишет «Газета.Ru».

Мишустин наряду с этим добавил, что благодаря изменениям еще больше предпринимателей может воспользоваться поддержкой государства и выпускать современные, востребованные продукты.

Ранее,15 марта, в МВД сообщили, что в России упростили процедуры трудоустройства и получения вида на жительство для иностранных IT-специалистов. Теперь иностранные специалисты данной сферы могут заключать договор без оформления разрешения на работу или патента.

В том же месяце Минцифры предложило бессрочно обнулить налог на прибыль IT-компаниям. Инициатива министерства была вызвана прежде всего пониманием того факта, что IT-компаниям нужна правовая определенность их статуса как налогоплательщика, а также необходимостью в уверенности, что действие налоговых льгот не закончится в ближайшее время.

Читайте также
Прямой эфир