Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров указал на наличие в Японии сторонников конструктивного диалога с Россией
Армия
Армия России освободила населенный пункт Пискуновка в ДНР
Общество
Путин указал на успехи в развитии Калининградской области
Мир
РФ предпримет дополнительные меры в ответ на эскалацию со стороны ЕС
Экономика
Набиуллина назвала неуместными разговоры о «переохлаждении» экономики
Армия
Герасимов доложил Путину об ответном массированном ударе ВС РФ по Киеву
Мир
Глава минобороны ФРГ заявил о вступлении конфликта на Украине в решающую фазу
Общество
СК возбудил уголовные дела после гибели двоих детей на водоемах в Алтайском крае
Мир
В Кремле прокомментировали информацию о возможных президентских выборах на Украине
Мир
Песков сообщил о продолжении переговоров с КНР по «Силе Сибири – 2»
Мир
В Кремле пообещали продолжить усиление давления на киевский режим
Мир
Генпрокуратура ФРГ подтвердила обвинение украинцу по делу о теракте на СП
Мир
В США призвали превратить Тайвань в «осиное гнездо» из беспилотников
Происшествия
Под Брянском два человека ранены при атаке БПЛА ВСУ на ехавший из Минска автобус
Мир
Фицо заявил о фактическом состоянии войны между Западом и Россией
Общество
ФСБ задержала двух агентов военной разведки Киева в Крыму
Мир
Лукашенко назвал Белоруссию центром Европы

В США назвали сроки появления беспилотных танковых сил

Американский генерал Милли назвал сроки появления беспилотных танковых сил
0
Фото: REUTERS/Nadja Wohlleben
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Беспилотная или частично управляемая тяжелая техника появится в течение ближайших 10–15 лет. Таким прогнозом 9 мая поделился председатель комитета начальников штабов Вооруженных сил США Марк Милли.

«Мы увидим беспилотные или как минимум частично пилотируемые военно-воздушные силы, военно-морские силы и танковые силы на земле», — сказал он в ходе пресс-конференции.

По словам генерала, темпы развития роботизированных технологий на сегодняшний день беспрецедентны, что позволяет делать такие амбициозные заявления.

Ранее, 2 мая, Милли сообщил, что американские военные экспериментируют с боевыми беспилотными надводными и подводными аппаратами, а также в скором времени планируют увеличить процент роботизированной наземной техники.

Он добавил, что искусственный интеллект и квантовые вычисления станут доминирующим фактором в вооруженных противостояниях. В свою очередь страны, обладающие такими технологиями, будут иметь значительное преимущество.

До этого, 28 апреля, начальник штаба ВМС США адмирал Майкл Гилдей заявил, что Вашингтон скоро начнет испытания пяти подводных беспилотников, которые могут «в корне поменять ситуацию» в Тайваньском проливе. Гилдей рассказал, что новые беспилотники обладают потенциалом скрытой установки мин. Американские власти также намерены оснастить их ракетными установками, которые обеспечат боеприпасам под водой дальность полета и скорость.

Читайте также
Прямой эфир