Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
Политолог сравнила использование ИИ в политике с электричеством
Мир
Взрыв произошел в мечети в Нигерии во время вечерней молитвы
Мир
Австралийский телеведущий Маккензи-Макхарг погиб в Лос-Анджелесе в 41 год
Мир
СМИ сообщили о задержании посла Польши во Франции по подозрению в коррупции
Мир
Макрон заявил о продолжении обсуждений гарантий безопасности Украине с января
Спорт
World Aquatics признала Мальцева лучшим синхронистом 2025 года
Происшествия
В Курской области мужчина пострадал при ударе дрона ВСУ по автомобилю
Мир
Умер сыгравший в сериале «Друзья» актер Пэт Финн
Общество
Суд арестовал директора пансионата в Видном по делу о массовом отравлении
Армия
Силы ПВО за семь часов уничтожили 132 беспилотника ВСУ над территорией России
Мир
При взрыве в мечети в Нигерии погибли по меньшей мере семь человек
Спорт
FIS предоставила нейтральный статус еще пяти российским спортсменам
Здоровье
Психолог объяснила увеличение количества звонков детей на телефон доверия
Происшествия
Житель Новой Каховки пострадал при ударе беспилотника ВСУ по автомобилю
Происшествия
Собянин сообщил об отражении атаки еще одного летевшего на Москву БПЛА
Общество
СК заявил об окончании работы над делом о хищении у МО более 500 млн рублей
Мир
Суд Болгарии одобрил экстрадицию россиянина Ивина в США

Янькова рассказала о технике «поедания мозга оппонента»

Боец смешанных единоборств Янькова призналась, что изучает спортивную психологию
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Русская Валькирия, боец смешанных единоборств, чемпионка России по тайскому боксу Анастасия Янькова изучает спортивную психологию по угрозам оппонентов перед боями, чтобы вести «свою игру в мозге противника». Об этом спортсменка рассказала 21 апреля «Известиям».

По словам спортсменки, она испытывает научный интерес к спортивным угрозам бойцов.

«Есть такое понятие mind game — когда спортсмены пытаются забраться к другому человеку в голову, установить там свои правила и потом продолжить это делать уже в ринге, в клетке. Есть настоящие профессионалы в этом, которые известны тем, что они уже на пресс-конференции, на взвешивании начинают «поедание» мозга оппонента», — рассказала она.

Янькова отметила, что имеет высшее образование по психологии. Во время занятий спортом она уделяет внимание и психологическим особенностям спортсменов, так как психология в спорте — это очень интересно.

«Я по образованию психолог, и для меня это пласт, который никто еще так глубоко не копал, а я могу копать его изнутри, в процессе», — заключила она.

Накануне Янькова и ее турецкая соперница Сюденюр Бостанжи прошли взвешивание. Янькова оказалась чуть легче Бостанжи на взвешивании. Днем ранее россиянка рассказала, что уважает Бостанжи за желание раскрутить себя и за ее спортивные достижения, так как она к 18 годам уже восемь раз выигрывала чемпионаты Турции по единоборствам.

Турнир по правилам кикбоксинга пройдет 21 апреля в рамках «Бойцовского клуба РЕН ТВ». Телеканал покажет противостояние Александра Шлеменко и Ясубея Эномото в прямом эфире, также трансляцию боев андеркарда можно будет посмотреть эксклюзивно на странице группы РЕН ТВ в соцсети «ВКонтакте».

В соглавном бою выступят российский боец Мариф Пираев из России и Родриго Капораль, представляющий Китай. Также пройдет бой Яньковой и Бостанжи. Кроме того, на турнире сойдутся Геннадий Макарян и Вадим Апсит.

Все поединки пройдут во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве.

Читайте также
Прямой эфир