Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Тбилиси тысячи людей вышли на митинг против принятия закона об иноагентах
Мир
Глава минэнерго Турции заявил об избежании энергокризиса благодаря сделкам с РФ
Общество
Губернатор Калужской области опроверг информацию о взрывах на территории нефтебазы
Общество
Прокуратура Приморья инициировала передел земли в центре Владивостока
Общество
В Москве самокатчики получили 15 тыс. штрафов за месяц
Общество
Владелец клуба рассказал подробности задержания участников «Коррозии металла»
Общество
Вокалист «Коррозии металла» рассказал обстоятельства задержания участников группы
Мир
Сырский подтвердил отступление ВСУ из населенных пунктов у Авдеевки и Марьинки
Мир
Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя
Общество
Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 28 апреля
Общество
Интересы дольщиков могут пострадать из-за действий прокуратуры во Владивостоке
Мир
Варшава указала на необходимость Киеву проявить инициативу по возврату призывников
Общество
В МЧС нашли протечки земляной насыпи в Абатском районе Тюменской области
Экономика
Правительство РФ отменило экспортные пошлины на уголь с 1 мая
Мир
Жители города Южное на Украине выступили против смены его названия
Армия
Песков заверил в победе России в спецоперации на Украине
Политика
Матвиенко указала на открытый и независимый курс внешней политики РФ

Жительница Барселоны перечислила главные проблемы жизни в городе

Блогер Бердова назвала шум и бюрократию одними из главных проблем проживания в Барселоне
0
Фото: Global Look Press/Keystone Press Agency/Paco Freire
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Журналист, блогер и автор Telegram-канала о жизни в Европе Алена Бердова перечислила пять главных проблем жизни в Барселоне.

В беседе с Lenta.Ru во вторник, 11 апреля, блогер подчеркнула, что туристическая поездка в Барселону кардинально отличается от постоянного проживания в этом городе.

Первым недостатком города Бердова назвала постоянный шум из-за ночной жизни, вечеринок и звуков, издаваемых мусоровозом. Вторым усложняющим жизнь в Барселоне моментом, по мнению блогера, является бюрократия. Бердова предупредила, что для взаимодействия с госорганами следует иметь большой запас терпения. По ее словам, в этой системе отсутствует гибкость, а чтобы получить какой-то документ, нужно готовиться к настоящему квесту.

«Можно стоять в очередях или ждать «ситу» (запись) неделями и месяцами даже», — предупредила она.

Также к недостаткам жизни в Барселоне Бердова отнесла крайне затруднительную мобильность в ритме большого города. Блогер указала на отсутствие городских открытых парковок и призвала при наличии машины сразу ехать на какой-нибудь паркинг, поскольку город, по сути, является пешеходным.

Также в Барселоне есть проблема с оказанием социальных услуг жителям, многие горожане жалуются на их недостаточность или отсутствие.

Пятым пунктом в списке главных проблем города, по мнению блогера, связан с жильем, поскольку «цена на аренду жилья и средняя заработная плата никак не дают возможность найти себе квартиру».

8 апреля аналитики сервиса для планирования путешествий проанализировали бронирования отелей на период с июня по август 2023 года. Как отмечает RT, большая часть заказов на июнь — август, а именно 74,1%, приходится на Россию. Самым популярным городом стал Санкт-Петербург (19,4%). За границей большинство россиян бронируют отели в Стамбуле (4,9%). Также в топ зарубежных городов вошли Милан (4,4%), Рим (4%), Ереван (3,6%), Париж (3,5%), Барселона (2,4%), Венеция (2,0%), Дубай (1,9%), Анталья (1,6%) и Минск (1,3%).

В марте аналитики сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip провели исследование и выяснили, в каких городах россияне хотели бы провести старость. Среди российских городов лучшими были названы Москва и Сочи, а в зарубежных странах — Барселона, Бали, Пхукет и Сицилия, отмечает телеканал «360».

В декабре 2022 года Алена Бердова сравнила цены на недвижимость, топливо и еду в Барселоне и Москве. По словам девушки, при сравнении стоимости квартиры в центре Барселоны и Москвы разница будет огромная. Так, купить большую квартиру в центре Барселоны с ремонтом можно от €500 тыс.

Также россиянка рассказала, что арендовать квартиру средних размеров со свежим ремонтом не в самом центре, но в хорошем районе можно будет в среднем за €1,5 тыс.

В 2022 году, по данным департамента экономической политики и развития комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Барселона вошла в пятерку самых романтичных городом в мира наряду с Лондоном, Парижем, Токио и Нью-Йорком, отмечает телеканал «Звезда».

Прямой эфир