Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО сбили 92 украинских беспилотника над регионами России
Мир
В Варшаве прошел марш памяти жертв Волынской резни
Общество
Путин подписал закон об ипотечных каникулах до 1,5 лет для семей с детьми
Мир
Axios сообщил о телефонном звонке Трампа и Зеленского
Мир
Съезд АдГ пытались сорвать музыкой из «Звездных войн»
Спорт
СМИ сообщили о проведении матча Франции и Парагвая при температуре +38 градусов
Политика
Путин продлил льготу по НДС для малого бизнеса на УСН до 2030 года
Общество
Миронов предложил ввести пенсионную потребительскую корзину
Спорт
Действующая чемпионка Уимблдона Швёнтек вылетела с турнира в третьем круге
Мир
Оппозиция Армении объявила о новом этапе политического сопротивления
Армия
РФ предложила Украине прекратить обстрел Константиновки для передачи погибших
Мир
Беспилотник ВС РФ поразил стоянку грузовых автомобилей ВСУ в Харькове
Мир
Путин продлил ответные меры на потолок цены на нефть РФ до 2027 года
Армия
Российские войска нанесли удар по предприятию в Днепре
Мир
Русский дом в Кишиневе прекратит работу с 4 июля по решению властей Молдавии
Происшествия
Площадь пожара на складе в Ставрополе увеличилась до 3,5 тыс. кв. м
Армия
ВС РФ нанесли поражение объектам топливно-энергетической инфраструктуры ВСУ

Фельдшер рассказал о спасении раненых из-под обстрелов в зоне СВО

0
Фото: Министерство обороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Военные медики занимаются спасением российских военнослужащих из-под обстрелов Вооруженных сил Украины (ВСУ) в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Кадрами работы подразделения в пятницу, 7 апреля, поделилось Минобороны РФ.

Расчет на медицинском санитарном бронетранспортере «Ракушка» отправился к линии боевого соприкосновения, где под массированным артиллерийским огнем украинских боевиков оказывают бойцам первую помощь. После этого медики эвакуируют раненых для дальнейшего оказания квалифицированной помощи.

«В ходе работы от старшего начальника получили задачу на эвакуацию раненых. Выдвинулись на данный рубеж, произвели быстро загрузку раненых, после чего отправились в дальнейший рубеж эвакуации. В результате были спасены жизни наших военнослужащих, которые уже после восстановления смогут вернуться в строй», — рассказал фельдшер десантно-штурмового батальона с позывным Модуль.

25 марта военные врачи Западного военного округа (ЗВО) рассказали, как они оказывают медицинскую помощь военнослужащим на территории развернутых медицинских подразделений. К медикам эвакуируют бойцов и мирных жителей, которым невозможно оказать медицинскую помощь на месте. В большинстве случаев пациентов привозят с минно-взрывными травмами, осколочными ранениями. Как только их состояние становится более-менее стабильным, их тут же отправляют на следующий этап госпитализации.

17 марта стало известно, что российские кардиохирурги провели успешную операцию по удалению осколка из сердца получившему ранение участнику спецоперации РФ по защите Донбасса. Идущий на поправку военный по имени Владимир рассказал, как поддерживает связь с сослуживцами, которые ждут его обратно.

Специальная военная операция по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля, продолжается. Решение о ее проведении было принято на фоне обострения обстановки в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир